- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Folha de dados HTML
Cylindrical Battery Holders.pdfFolhas de dados
Cylindrical Battery Holders.pdfEspecificações técnicas 53424-6
TE Connectivity AMP Connectors - 53424-6 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao TE Connectivity AMP Connectors - 53424-6
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | TE Connectivity |
| wire Gauge | 10-12 AWG |
| Largura - bordas externas | 0.375' (9.53mm) |
| Espessura | 0.039' (0.99mm) |
| terminação | Crimp |
| Tipo de terminal | Circular |
| Stud Tamanho da Guia / | 8 Stud |
| Série | PIDG |
| Pacote | Bulk |
| Tipo de montagem | Free Hanging (In-Line) |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Relevante - Isolamento | Polyvinylidene Fluoride (PVDF) |
| Comprimento - geral | 1.083' (27.51mm) |
| Diâmetro de isolamento | 0.150' ~ 0.260' (3.81mm ~ 6.60mm) |
| Isolamento | Insulated |
| Características | Radiation Resistant, Serrated Termination |
| material de contato | Copper |
| Contactar Finish | Tin-Lead |
| Cor | Natural, Yellow Stripe |
| Número do produto base | 53424 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | RoHS não compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | Vendor Undefined |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.90.4000 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao TE Connectivity AMP Connectors 53424-6
| Atributo do Produto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | 53424-6 | 53424-1 | 53425-1 | 534245-1 |
| Fabricante | TE Connectivity AMP Connectors | TE Connectivity AMP Connectors | TE Connectivity AMP Connectors | TE Connectivity AMP Connectors |
| Espessura | 0.039' (0.99mm) | 0.039" (0.99mm) | 0.039' (0.99mm) | - |
| Diâmetro de isolamento | 0.150' ~ 0.260' (3.81mm ~ 6.60mm) | 0.150" ~ 0.230" (3.81mm ~ 5.84mm) | 0.150' ~ 0.230' (3.81mm ~ 5.84mm) | - |
| Tipo de montagem | Free Hanging (In-Line) | Free Hanging (In-Line) | Free Hanging (In-Line) | Through Hole, Right Angle |
| Características | Radiation Resistant, Serrated Termination | Radiation Resistant, Serrated Termination | Radiation Resistant, Serrated Termination | - |
| Relevante - Isolamento | Polyvinylidene Fluoride (PVDF) | Polyvinylidene Fluoride (PVDF) | Polyvinylidene Fluoride (PVDF) | - |
| Comprimento - geral | 1.083' (27.51mm) | 1.083" (27.51mm) | 1.083' (27.51mm) | - |
| Isolamento | Insulated | Insulated | Insulated | - |
| material de contato | Copper | Copper | Copper | Phosphor Bronze |
| Tipo de terminal | Circular | Circular | Circular | - |
| terminação | Crimp | Crimp | Crimp | Solder |
| Contactar Finish | Tin-Lead | Tin-Lead | Tin-Lead | - |
| Cor | Natural, Yellow Stripe | Natural, Yellow Stripe | Natural, Yellow Stripe | - |
| Pacote | Bulk | Bulk | Bulk | Tube |
| wire Gauge | 10-12 AWG | 10-12 AWG | 10-12 AWG | - |
| Série | PIDG | PIDG | PIDG | AMPMODU Mod II |
| Largura - bordas externas | 0.375' (9.53mm) | 0.375" (9.53mm) | 0.375' (9.53mm) | - |
| Stud Tamanho da Guia / | 8 Stud | 8 Stud | 10 Stud | - |
| Número do produto base | 53424 | 53424 | 53425 | 534245 |
Faça o download do 53424-6 PDF Datahets e TE Connectivity AMP Connectors Documentation para 53424-6 - TE Connectivity AMP Connectors.
53425-067Amphenol ICC (FCI)CONN PCMCIA CARD PUSH-PULL
534257-3TE Connectivity AMP ConnectorsCONN HEADER VERT 120POS 2.54MM
534245-4TE Connectivity AMP ConnectorsCONN HEADER R/A 16POS 2.54MM
534257-5TE Connectivity AMP ConnectorsCONN HEADER VERT 12POS 2.54MM
534245-6TE Connectivity AMP ConnectorsCONN HEADER R/A 20POS 2.54MM
53425-500Amphenol ICC (FCI)CONN PCMCIA CARD PUSH-PUSHSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.