- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Quer um preço melhor?
Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.
| Quantidade | Preço Unitário | Preço Subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $1.494 | $1.49 |
Especificações técnicas 53612-G14-4LF
Amphenol ICC (FCI) - 53612-G14-4LF Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Amphenol ICC (FCI) - 53612-G14-4LF
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Amphenol Aorora |
| Regime de tensão | - |
| terminação | Solder |
| Estilo | Board to Cable/Wire |
| Shrouding | Shrouded - 4 Wall |
| Série | Quickie™ |
| Espaçamento entre linhas - Acoplamento | 0.100" (2.54mm) |
| Pitch - Mating | 0.100" (2.54mm) |
| Pacote | Tray |
| Comprimento total do contato | - |
| Temperatura de operação | - |
| Numero de linhas | 2 |
| Número de posições Loaded | All |
| Número de posições | 14 |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Material de flamabilidade | UL94 V-0 |
| Acoplado Stacking Heights | - |
| Diferencial de Transmissão de Dados | Thermoplastic |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Altura de isolamento | 0.640" (16.26mm) |
| Cor de isolamento | Black |
| Proteção de entrada | - |
| Características | Keying Slot |
| Tipo de fixação | Latch Lock/Eject Hooks |
| Classificação atual (AMPS) | - |
| Tipo de Contato | Male Pin |
| Forma do contato | Square |
| material de contato | Phosphor Bronze |
| Comprimento do contato - Pós | 0.120" (3.05mm) |
| Comprimento do contato - Acoplamento | 0.230" (5.84mm) |
| Espessura de acabamento de contato - Pós | 100.0µin (2.54µm) |
| Espessura de acabamento de contato - Acoplamento | 30.0µin (0.76µm) |
| Concluir contato - Post | Tin |
| Acabamento de contato - Acoplamento | Gold or Gold, GXT™ |
| Tipo de conector | Header |
| Número do produto base | 53612 |
| aplicações | - |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | Em conformidade com a RoHS |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.4040 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Amphenol ICC (FCI) 53612-G14-4LF
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
![]() |
|
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | 53612-G14-8LF | 53612-G10-8LF | 53612-G10-6LF | 53612-G16-4 |
| Fabricante | Amphenol ICC (FCI) | Amphenol ICC (FCI) | Amphenol ICC (FCI) | Amphenol ICC (FCI) |
| Pitch - Mating | - | - | - | - |
| Proteção de entrada | - | - | - | - |
| Diferencial de Transmissão de Dados | - | - | - | - |
| Acoplado Stacking Heights | - | - | - | - |
| Forma do contato | - | - | - | - |
| Shrouding | - | - | - | - |
| Classificação atual (AMPS) | - | - | - | - |
| Numero de linhas | - | - | - | - |
| Número de posições Loaded | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Regime de tensão | - | - | - | - |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Altura de isolamento | - | - | - | - |
| Características | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| terminação | - | - | - | - |
| Acabamento de contato - Acoplamento | - | - | - | - |
| Comprimento total do contato | - | - | - | - |
| Tipo de Contato | - | - | - | - |
| Espaçamento entre linhas - Acoplamento | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| material de contato | - | - | - | - |
| Estilo | - | - | - | - |
| Comprimento do contato - Pós | - | - | - | - |
| Espessura de acabamento de contato - Acoplamento | - | - | - | - |
| aplicações | - | - | - | - |
| Tipo de conector | - | - | - | - |
| Cor de isolamento | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Número de posições | - | - | - | - |
| Espessura de acabamento de contato - Pós | - | - | - | - |
| Comprimento do contato - Acoplamento | - | - | - | - |
| Tipo de fixação | - | - | - | - |
| Material de flamabilidade | - | - | - | - |
| Concluir contato - Post | - | - | - | - |
53612-G14-6Amphenol ICC (FCI)EJECT LATCH SHROUDED HDR-0.100"
53611-S40-820LFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER SMD 40POS 2.54MM
53612-G14-8Amphenol ICC (FCI)CONN HEADER SMD 14POS 2.54MM
53612-G16-6Amphenol ICC (FCI)QKE HDR EJ 16POS
53612-G14-7Amphenol ICC (FCI)QKE HDR EJ 14POS
53612-G20-6LFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER VERT 20POS 2.54MM
53612-G10-8LFAmphenol ICC (FCI)QKE HEADER
53611-S50-6Amphenol ICC (FCI)CONN HEADER VERT 50POS 2.54MM
53612-G16-4Amphenol ICC (FCI)EJECT LATCH SHROUDED HDR-0.100"V
53612-G10-6Amphenol ICC (FCI)QKE HDR EJ 10POS
53612-G10-6LFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER VERT 10POS 2.54MM
53611-S50-8Amphenol ICC (FCI)CONN HEADER SMD 50POS 2.54MM
53612-G20-7Amphenol ICC (FCI)QKE HDR EJ 20POS
53612-G16-7Amphenol ICC (FCI)QKE HDR EJ 16POS
53611-S50-4LFAmphenol ICC (FCI)CONN HEADER VERT 50POS 2.54MMSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.