- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Fichas de dados
T498 Series.pdfEspecificações técnicas T498B105K035ZTE4K4
KEMET - T498B105K035ZTE4K4 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao KEMET - T498B105K035ZTE4K4
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | KEMET |
| Tensão - M | 35V |
| Digitar | Molded |
| Tolerância | ±10% |
| Tamanho / Dimensão | 0.138" L x 0.110" W (3.50mm x 2.80mm) |
| Série | T498 |
| classificações | AEC-Q200 |
| Embalagem | Cut Tape (CT) |
| Caixa / Gabinete | 1411 (3528 Metric) |
| Outros nomes | 495-1498-1 |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Nível de Sensibilidade à Humidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Fabricante Código Tamanho | B |
| Lifetime @ Temp. | 2000 Hrs @ 150°C |
| Espaçamento de condutor | - |
| Status sem chumbo / status de RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altura - Sentado (Max) | 0.083" (2.10mm) |
| Características | General Purpose |
| Taxa de falha | - |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | 4.4 Ohm |
| Descrição detalhada | 1µF Molded Tantalum Capacitors 35V 1411 (3528 Metric) 4.4 Ohm |
| capacidade | 1µF |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | Sem chumbo / acordo com RoHS |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao KEMET T498B105K035ZTE4K4
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
![]() |
|
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | T498B105K035ZTE4K47280 | T498B105K035ATE4K4 | T498B105M035ZTE4K47280 | T498B105M035ZTE4K4 |
| Fabricante | KEMET | KEMET | KEMET | KEMET |
| Tamanho / Dimensão | - | - | - | - |
| Tolerância | - | - | - | - |
| capacidade | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Status sem chumbo / status de RoHS | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| classificações | - | - | - | - |
| Digitar | - | - | - | - |
| Espaçamento de condutor | - | - | - | - |
| Nível de Sensibilidade à Humidade (MSL) | - | - | - | - |
| Taxa de falha | - | - | - | - |
| Outros nomes | - | - | - | - |
| Lifetime @ Temp. | - | - | - | - |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | - | - | - | - |
| Tensão - M | - | - | - | - |
| Características | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Descrição detalhada | - | - | - | - |
| Altura - Sentado (Max) | - | - | - | - |
| Embalagem | - | - | - | - |
| Fabricante Código Tamanho | - | - | - | - |
Faça o download do T498B105K035ZTE4K4 PDF Datahets e KEMET Documentation para T498B105K035ZTE4K4 - KEMET.
T498A685K016ZTE2K0KEMETCAP TANT SMD 150C AUTO
T498B106K004ATE2K7KEMETCAP TANT SMD 150C AUTO
T498B105M035ATE4K4KEMETCAP TANT SMD 150C AUTO
T498B105M035ZTE4K47280KEMETCAP TANT SMD 150C AUTO
T498B106K010ATE1K87280KEMETCAP TANT SMD 150C AUTO
T498A685M004ATE3K9KEMETCAP TANT SMD 150C AUTO
T498A685M010ZGE2K7KEMETCAP TANT SMD 150C AUTO
T498A685M004ZTE3K9KEMETCAP TANT SMD 150C AUTO
T498B105M035ZTE4K4KEMETCAP TANT SMD 150C AUTO
T498A685M016ATE2K6KEMETCAP TANT SMD 150C AUTO
T498A685M016ATE2K0KEMETCAP TANT SMD 150C AUTO
T498A685M006ZTE2K9KEMETCAP TANT SMD 150C AUTO
T498B105K035ZTE4K47280KEMETCAP TANT SMD 150C AUTO
T498B106K010ATE1K5KEMETCAP TANT SMD 150C AUTOSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.