- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Quer um preço melhor?
Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.
| Quantidade | Preço Unitário | Preço Subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $4.36 | $4.36 |
Especificações técnicas SQT-104-02-G-D
Samtec Inc. - SQT-104-02-G-D Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Samtec Inc. - SQT-104-02-G-D
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Samtec, Inc. |
| Regime de tensão | - |
| terminação | Solder |
| Estilo | Board to Board or Cable |
| Série | SQT |
| Espaçamento entre linhas - Acoplamento | 0.079" (2.00mm) |
| Pitch - Mating | 0.079" (2.00mm) |
| Pacote | Tube |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 125°C |
| Numero de linhas | 2 |
| Número de posições Loaded | All |
| Número de posições | 8 |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Material de flamabilidade | UL94 V-0 |
| Acoplado Stacking Heights | - |
| Diferencial de Transmissão de Dados | Liquid Crystal Polymer (LCP) |
| Altura de isolamento | 0.250" (6.35mm) |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Cor de isolamento | Black |
| Proteção de entrada | - |
| Características | - |
| Tipo de fixação | Push-Pull |
| Classificação atual (AMPS) | 5.1A per Contact |
| Tipo de Contato | Forked |
| Forma do contato | Square |
| material de contato | Phosphor Bronze |
| Comprimento do contato - Pós | 0.600" (15.24mm) |
| Espessura de acabamento de contato - Pós | 3.00µin (0.076µm) |
| Espessura de acabamento de contato - Acoplamento | 20.0µin (0.51µm) |
| Concluir contato - Post | Gold |
| Acabamento de contato - Acoplamento | Gold |
| Tipo de conector | Receptacle |
| Número do produto base | SQT-104 |
| aplicações | - |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | Not Applicable |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.4040 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Samtec Inc. SQT-104-02-G-D
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | SQT-104-02-F-D-001 | SQT-104-02-F-D | SQT-104-02-L-D-001 | SQT-104-02-G-S |
| Fabricante | Samtec Inc. | Samtec Inc. | Samtec Inc. | Samtec Inc. |
| Espaçamento entre linhas - Acoplamento | - | - | - | - |
| Tipo de Contato | - | - | - | - |
| Concluir contato - Post | - | - | - | - |
| Comprimento do contato - Pós | - | - | - | - |
| material de contato | - | - | - | - |
| Classificação atual (AMPS) | - | - | - | - |
| Regime de tensão | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Número de posições Loaded | - | - | - | - |
| Espessura de acabamento de contato - Acoplamento | - | - | - | - |
| aplicações | - | - | - | - |
| Diferencial de Transmissão de Dados | - | - | - | - |
| Cor de isolamento | - | - | - | - |
| Proteção de entrada | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Características | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Forma do contato | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Numero de linhas | - | - | - | - |
| terminação | - | - | - | - |
| Altura de isolamento | - | - | - | - |
| Acoplado Stacking Heights | - | - | - | - |
| Número de posições | - | - | - | - |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Estilo | - | - | - | - |
| Material de flamabilidade | - | - | - | - |
| Acabamento de contato - Acoplamento | - | - | - | - |
| Tipo de fixação | - | - | - | - |
| Tipo de conector | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Pitch - Mating | - | - | - | - |
| Espessura de acabamento de contato - Pós | - | - | - | - |
SQT-104-02-L-6Samtec Inc.CONN RCPT 24POS 0.079 GOLD PCB
SQT-104-02-L-DSamtec Inc.CONN RCPT 8POS 0.079 GOLD PCB
SQT-104-02-L-QSamtec Inc.CONN RCPT 16POS 0.079 GOLD PCB
SQT-104-02-L-D-001Samtec Inc.CONN RCPT 8POS 0.079 GOLD PCB
SQT-104-01-SM-SSamtec Inc.CONN RCPT 4POS 0.079 GOLD PCB
SQT-104-01-SM-D-RA-001Samtec Inc.CONN RCPT 8P 0.079 GOLD PCB R/A
SQT-104-02-F-6Samtec Inc.CONN RCPT 24POS 0.079 GOLD PCB
SQT-104-02-G-SSamtec Inc.CONN RCPT 4POS 0.079 GOLD PCB
SQT-104-02-F-5Samtec Inc.CONN RCPT 20POS 0.079 GOLD PCB
SQT-104-02-F-SSamtec Inc.CONN RCPT 4POS 0.079 GOLD PCB
SQT-104-02-G-QSamtec Inc.CONN RCPT 16POS 0.079 GOLD PCB
SQT-104-02-L-D-006Samtec Inc.CONN RCPT 8POS 0.079 GOLD PCB
SQT-104-02-F-DSamtec Inc.CONN RCPT 8POS 0.079 GOLD PCB
SQT-104-02-F-QSamtec Inc.CONN RCPT 16POS 0.079 GOLD PCB
SQT-104-02-L-SSamtec Inc.CONN RCPT 4POS 0.079 GOLD PCB
SQT-104-02-L-5Samtec Inc.CONN RCPT 20POS 0.079 GOLD PCB
SQT-104-02-F-TSamtec Inc.CONN RCPT 12POS 0.079 GOLD PCB
SQT-104-02-F-D-001Samtec Inc.CONN RCPT 8POS 0.079 GOLD PCBSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.