- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Folhas de dados
FCA47N60F.pdfMontagem/origem PCN
Assembly/Test Site 14/Dec/2022.pdfEspecificações técnicas FCA47N60F
onsemi - FCA47N60F Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao onsemi - FCA47N60F
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | onsemi |
| VGS (th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | TO-3PN |
| Série | SuperFET™ |
| RDS ON (Max) @ Id, VGS | 73mOhm @ 23.5A, 10V |
| Dissipação de energia (Max) | 417W (Tc) |
| Caixa / Gabinete | TO-3P-3, SC-65-3 |
| Pacote | Tube |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Capacitância de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 8000 pF @ 25 V |
| Carga de Porta (Qg) (Max) @ Vgs | 270 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica FET | - |
| Voltagem da unidade (Rds máximo ligado, Rds mínimo ligado) | 10V |
| Escorra a tensão de fonte (Vdss) | 600 V |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 47A (Tc) |
| Número do produto base | FCA47N60 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | Not Applicable |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao onsemi FCA47N60F
| Atributo do Produto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | FCA47N60F | FCA47N60-F109 | FCA47N60 | FCA47N60F_SN00171 |
| Fabricante | onsemi | onsemi | onsemi | onsemi |
| Voltagem da unidade (Rds máximo ligado, Rds mínimo ligado) | 10V | 10V | 10V | 10V |
| Capacitância de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 8000 pF @ 25 V | 8000 pF @ 25 V | 8000 pF @ 25 V | 8000 pF @ 25 V |
| Série | SuperFET™ | SuperFET™ | SuperFET™ | SuperFET™ |
| Dissipação de energia (Max) | 417W (Tc) | 417W (Tc) | 417W (Tc) | 417W |
| Tipo FET | N-Channel | N-Channel | N-Channel | N-Channel |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | TO-3PN | TO-3PN | TO-3PN | TO-3PN |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 47A (Tc) | 47A (Tc) | 47A (Tc) | 47A (Tc) |
| Pacote | Tube | Tube | Tube | Tube |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) | MOSFET (Metal Oxide) | MOSFET (Metal Oxide) | MOSFET (Metal Oxide) |
| Vgs (Max) | ±30V | ±30V | ±30V | ±30V |
| Escorra a tensão de fonte (Vdss) | 600 V | 600 V | 600 V | 600 V |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C (TJ) | -55°C ~ 150°C (TJ) | -55°C ~ 150°C (TJ) | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| VGS (th) (Max) @ Id | 5V @ 250µA | 5V @ 250µA | 5V @ 250µA | 5V @ 250µA |
| Caixa / Gabinete | TO-3P-3, SC-65-3 | TO-3P-3, SC-65-3 | TO-3P-3, SC-65-3 | TO-3P-3, SC-65-3 |
| Característica FET | - | - | - | - |
| RDS ON (Max) @ Id, VGS | 73mOhm @ 23.5A, 10V | 70mOhm @ 23.5A, 10V | 70mOhm @ 23.5A, 10V | 73mOhm @ 23.5A, 10V |
| Número do produto base | FCA47N60 | FCA47N60 | FCA47 | FCA47 |
| Carga de Porta (Qg) (Max) @ Vgs | 270 nC @ 10 V | 270 nC @ 10 V | 270 nC @ 10 V | 270 nC @ 10 V |
| Tipo de montagem | Through Hole | Through Hole | Through Hole | Through Hole |
Faça o download do FCA47N60F PDF Datahets e onsemi Documentation para FCA47N60F - onsemi.
FCA50BC50SANREXIGBT Module
FCA50CC50SANREXIGBT Module
FCA50AA50IGBT Module
FCA50AB50SANREXIGBT Module
FCA50CA50SANREXIGBT Module
FCA50BA50SANREXIGBT ModuleSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.