- Jess***Jones
- 17/04/2026
Folhas de dados
FDS6630A.pdfObsolescência PCN/ EOL
Mult Dev EOL 17/Aug/2020.pdfEspecificações técnicas FDS6630A
onsemi - FDS6630A Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao onsemi - FDS6630A
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | onsemi |
| VGS (th) (Max) @ Id | 3V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 8-SOIC |
| Série | PowerTrench® |
| RDS ON (Max) @ Id, VGS | 38mOhm @ 6.5A, 10V |
| Dissipação de energia (Max) | 2.5W (Ta) |
| Caixa / Gabinete | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Capacitância de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 460 pF @ 15 V |
| Carga de Porta (Qg) (Max) @ Vgs | 7 nC @ 5 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica FET | - |
| Voltagem da unidade (Rds máximo ligado, Rds mínimo ligado) | 4.5V, 10V |
| Escorra a tensão de fonte (Vdss) | 30 V |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 6.5A (Ta) |
| Número do produto base | FDS66 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao onsemi FDS6630A
| Atributo do Produto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | FDS6630A | FDS6614A | FDS6614A | FDS6630A |
| Fabricante | onsemi | onsemi | Fairchild Semiconductor | Fairchild Semiconductor |
| RDS ON (Max) @ Id, VGS | 38mOhm @ 6.5A, 10V | 18mOhm @ 9.3A, 10V | 18mOhm @ 9.3A, 10V | 38mOhm @ 6.5A, 10V |
| Série | PowerTrench® | PowerTrench® | PowerTrench® | PowerTrench® |
| Escorra a tensão de fonte (Vdss) | 30 V | 30 V | 30 V | 30 V |
| Tipo FET | N-Channel | N-Channel | N-Channel | N-Channel |
| Dissipação de energia (Max) | 2.5W (Ta) | 2.5W (Ta) | 2.5W (Ta) | 2.5W (Ta) |
| Número do produto base | FDS66 | FDS66 | - | - |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) | MOSFET (Metal Oxide) | MOSFET (Metal Oxide) | MOSFET (Metal Oxide) |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 6.5A (Ta) | 9.3A (Ta) | 9.3A (Ta) | 6.5A (Ta) |
| Carga de Porta (Qg) (Max) @ Vgs | 7 nC @ 5 V | 17 nC @ 5 V | 17 nC @ 5 V | 7 nC @ 5 V |
| Voltagem da unidade (Rds máximo ligado, Rds mínimo ligado) | 4.5V, 10V | 4.5V, 10V | 4.5V, 10V | 4.5V, 10V |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C (TJ) | -55°C ~ 150°C (TJ) | -55°C ~ 150°C (TJ) | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Capacitância de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 460 pF @ 15 V | 1160 pF @ 15 V | 1160 pF @ 15 V | 460 pF @ 15 V |
| Caixa / Gabinete | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) | 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) |
| Vgs (Max) | ±20V | ±20V | ±20V | ±20V |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 8-SOIC | 8-SOIC | 8-SOIC | 8-SOIC |
| VGS (th) (Max) @ Id | 3V @ 250µA | 3V @ 250µA | 3V @ 250µA | 3V @ 250µA |
| Tipo de montagem | Surface Mount | Surface Mount | Surface Mount | Surface Mount |
| Característica FET | - | - | - | - |
| Pacote | Tape & Reel (TR) | Tape & Reel (TR) | Bulk | Bulk |
Faça o download do FDS6630A PDF Datahets e onsemi Documentation para FDS6630A - onsemi.
FDS6614AS-NLVBSEMI
FDS6630A-NLFDSSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.