- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Folhas de dados
5499160.pdfInformações ambientais
5499160-2 Statement of Compliance.pdfMontagem/origem PCN
Multiple Devices Location 05/Jan/2017.pdfEspecificações técnicas 5499160-2
TE Connectivity AMP Connectors - 5499160-2 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao TE Connectivity AMP Connectors - 5499160-2
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | TE Connectivity |
| Regime de tensão | - |
| terminação | Solder |
| Estilo | Board to Cable/Wire |
| Shrouding | Shrouded - 4 Wall |
| Série | AMP-Latch |
| Espaçamento entre linhas - Acoplamento | 0.100" (2.54mm) |
| Pitch - Mating | 0.100" (2.54mm) |
| Pacote | Tray |
| Comprimento total do contato | 0.639" (16.23mm) |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 105°C |
| Numero de linhas | 2 |
| Número de posições Loaded | All |
| Número de posições | 14 |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Material de flamabilidade | UL94 V-0 |
| Acoplado Stacking Heights | - |
| Diferencial de Transmissão de Dados | - |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Altura de isolamento | 0.549" (13.94mm) |
| Cor de isolamento | Black |
| Proteção de entrada | - |
| Características | Keying Slot, Mounting Flange |
| Tipo de fixação | Latch Lock/Eject Hooks, Short |
| Classificação atual (AMPS) | 1A |
| Tipo de Contato | Male Pin |
| Forma do contato | Square |
| material de contato | - |
| Comprimento do contato - Pós | 0.110" (2.79mm) |
| Comprimento do contato - Acoplamento | 0.240" (6.10mm) |
| Espessura de acabamento de contato - Pós | 100.0µin (2.54µm) |
| Espessura de acabamento de contato - Acoplamento | 30.0µin (0.76µm) |
| Concluir contato - Post | Tin |
| Acabamento de contato - Acoplamento | Gold or Gold-Palladium |
| Tipo de conector | Header |
| Número do produto base | 5499160 |
| aplicações | - |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | Em conformidade com a RoHS |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.4040 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao TE Connectivity AMP Connectors 5499160-2
| Atributo do Produto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | 5499160-7 | 5499160-3 | 5499160-9 | 5499160-8 |
| Fabricante | TE Connectivity AMP Connectors | TE Connectivity AMP Connectors | TE Connectivity AMP Connectors | TE Connectivity AMP Connectors |
| Tipo de fixação | - | - | - | - |
| Cor de isolamento | - | - | - | - |
| Regime de tensão | - | - | - | - |
| Shrouding | - | - | - | - |
| Espessura de acabamento de contato - Pós | - | - | - | - |
| Tipo de Contato | - | - | - | - |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| terminação | - | - | - | - |
| Espessura de acabamento de contato - Acoplamento | - | - | - | - |
| Estilo | - | - | - | - |
| Acoplado Stacking Heights | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Proteção de entrada | - | - | - | - |
| Classificação atual (AMPS) | - | - | - | - |
| Acabamento de contato - Acoplamento | - | - | - | - |
| Diferencial de Transmissão de Dados | - | - | - | - |
| material de contato | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Comprimento do contato - Pós | - | - | - | - |
| Numero de linhas | - | - | - | - |
| Tipo de conector | - | - | - | - |
| Comprimento total do contato | - | - | - | - |
| Pitch - Mating | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Comprimento do contato - Acoplamento | - | - | - | - |
| Material de flamabilidade | - | - | - | - |
| Número de posições | - | - | - | - |
| aplicações | - | - | - | - |
| Características | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Número de posições Loaded | - | - | - | - |
| Altura de isolamento | - | - | - | - |
| Forma do contato | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Concluir contato - Post | - | - | - | - |
| Espaçamento entre linhas - Acoplamento | - | - | - | - |
Faça o download do 5499160-2 PDF Datahets e TE Connectivity AMP Connectors Documentation para 5499160-2 - TE Connectivity AMP Connectors.
5499160-7TE Connectivity AMP ConnectorsCONN HEADER VERT 30POS 2.54MMSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.