- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Quer um preço melhor?
Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.
| Quantidade | Preço Unitário | Preço Subtotal |
|---|---|---|
| 10+ | $0.038 | $0.38 |
| 100+ | $0.031 | $3.10 |
| 300+ | $0.028 | $8.40 |
| 2000+ | $0.025 | $50.00 |
| 4000+ | $0.023 | $92.00 |
| 10000+ | $0.022 | $220.00 |
Especificações técnicas 08055F104K4T2A
AVX Corporation - 08055F104K4T2A Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao AVX Corporation - 08055F104K4T2A
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | AVX (KYOCERA AVX) |
| Tensão - M | 50V |
| Tolerância | ±10% |
| Espessura (Max) | 0.055" (1.40mm) |
| Coeficiente de temperatura | X8R |
| Tamanho / Dimensão | 0.079" L x 0.049" W (2.01mm x 1.25mm) |
| Série | - |
| classificações | AEC-Q200 |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Caixa / Gabinete | 0805 (2012 Metric) |
| Outros nomes | 08055F104K4T1A 08055F104K4T2A/2K 478-3614-2 |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Tipo de montagem | Surface Mount, MLCC |
| Nível de Sensibilidade à Humidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tempo de entrega padrão do fabricante | 20 Weeks |
| Estilo de chumbo | - |
| Espaçamento de condutor | - |
| Status sem chumbo / status de RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Características | - |
| Taxa de falha | - |
| Descrição detalhada | 0.1µF ±10% 50V Ceramic Capacitor X8R 0805 (2012 Metric) |
| capacidade | 0.1µF |
| aplicações | Automotive |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | Sem chumbo / acordo com RoHS |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao AVX Corporation 08055F104K4T2A
| Atributo do Produto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | 08055F103K4T2A | 08055F102K4T2A | 08055F104K4Z2A | 08055F104KAT2A |
| Fabricante | AVX Corporation | AVX Corporation | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX |
| Nível de Sensibilidade à Humidade (MSL) | - | - | - | - |
| Descrição detalhada | - | - | - | - |
| Tamanho / Dimensão | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Tolerância | - | - | - | - |
| Espessura (Max) | - | - | - | - |
| classificações | - | - | - | - |
| capacidade | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Série | - | - | - | - |
| Outros nomes | - | - | - | - |
| Embalagem | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Tensão - M | - | - | - | - |
| Estilo de chumbo | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| aplicações | - | - | - | - |
| Tempo de entrega padrão do fabricante | - | - | - | - |
| Espaçamento de condutor | - | - | - | - |
| Características | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Status sem chumbo / status de RoHS | - | - | - | - |
| Taxa de falha | - | - | - | - |
| Altura - Sentado (Max) | - | - | - | - |
Faça o download do 08055F104K4T2A PDF Datahets e AVX Corporation Documentation para 08055F104K4T2A - AVX Corporation.
Seu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.