- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Especificações técnicas 18082A102KAT2A
KYOCERA AVX - 18082A102KAT2A Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao KYOCERA AVX - 18082A102KAT2A
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | AVX (KYOCERA AVX) |
| Tensão - M | 200V |
| Tolerância | ±10% |
| Espessura (Max) | - |
| Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
| Tamanho / Dimensão | 0.180' L x 0.080' W (4.57mm x 2.03mm) |
| Série | - |
| classificações | - |
| Caixa / Gabinete | 1808 (4520 Metric) |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montagem | Surface Mount, MLCC |
| Estilo de chumbo | - |
| Espaçamento de condutor | - |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Características | - |
| capacidade | 1000 pF |
| aplicações | General Purpose |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao KYOCERA AVX 18082A102KAT2A
| Atributo do Produto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | 18082A222KAT2A | 18082A681KAT2A | 18082C223KAT2A | 18082A222JAT2A |
| Fabricante | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX | KYOCERA AVX |
| aplicações | - | - | - | - |
| Estilo de chumbo | - | - | - | - |
| Características | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Tensão - M | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Espaçamento de condutor | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Tolerância | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Espessura (Max) | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tamanho / Dimensão | - | - | - | - |
| capacidade | - | - | - | - |
| Altura - Sentado (Max) | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| classificações | - | - | - | - |
Faça o download do 18082A102KAT2A PDF Datahets e KYOCERA AVX Documentation para 18082A102KAT2A - KYOCERA AVX.
1808353Phoenix ContactCONN TERM BLK GUIDE RAIL GREEN
1808226Phoenix ContactTERM BLOCK HDR 5POS 90DEG 2.5MM
1808260000WeidmüllerCONN TERM BLK END PLATE BLUE
1808242Phoenix ContactTERM BLOCK HDR 7POS 90DEG 2.5MM
1808239Phoenix ContactTERM BLOCK HDR 6POS 90DEG 2.5MM
1808213Phoenix ContactTERM BLOCK HDR 4POS 90DEG 2.5MM
1808255Phoenix ContactTERM BLOCK HDR 8POS 90DEG 2.5MM
18082C223KAT4AKYOCERA AVXCAP CER SMD
1808290000WeidmüllerCONN TERM BLK END PLATE BLUE
18082A681KAT2AKYOCERA AVXCAP CER SMD
1808300000WeidmüllerZNT 2.5 SSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.