- Jess***Jones
- 17/04/2026
Fichas de dados
SA Series, SpinGuard.pdfEspecificações técnicas SA115C563JAR
AVX Corporation - SA115C563JAR Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao AVX Corporation - SA115C563JAR
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | AVX (KYOCERA AVX) |
| Tensão - M | 50V |
| Tolerância | 0.056µF |
| Espessura (Max) | X7R |
| Superfície Tamanho Mount Terra | - |
| Tamanho / Dimensão | 0.120" Dia x 0.170" L (3.05mm x 4.32mm) |
| Série | SpinGuard® SA |
| Status de RoHS | Tape & Reel (TR) |
| Corrente de Ondulação - Baixa Frequência | General Purpose |
| classificações | - |
| Polarização | Axial |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Temperatura de operação | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Nível de Sensibilidade à Humidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Número de peça do fabricante | SA115C563JAR |
| Estilo de chumbo | - |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Características | - |
| Taxa de falha | - |
| Descrição expandida | 0.056µF ±5% 50V Ceramic Capacitor X7R Axial |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | ±5% |
| Descrição | CAP CER 0.056UF 50V X7R AXIAL |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | Sem chumbo / acordo com RoHS |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao AVX Corporation SA115C563JAR
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | SA115C563KAR | SA115C683JAR | SA115C563JAA | SA115C683JAA |
| Fabricante | KYOCERA AVX | AVX Corporation | KYOCERA AVX | AVX Corporation |
| Superfície Tamanho Mount Terra | - | - | - | - |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | - | - | - | - |
| Tolerância | - | - | - | - |
| Tensão - M | - | - | - | - |
| Status de RoHS | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| classificações | - | - | - | - |
| Espessura (Max) | - | - | - | - |
| Tamanho / Dimensão | - | - | - | - |
| Número de peça do fabricante | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Nível de Sensibilidade à Humidade (MSL) | - | - | - | - |
| Características | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Altura - Sentado (Max) | - | - | - | - |
| Estilo de chumbo | - | - | - | - |
| Taxa de falha | - | - | - | - |
| Descrição | - | - | - | - |
| Polarização | - | - | - | - |
| Corrente de Ondulação - Baixa Frequência | - | - | - | - |
| Descrição expandida | - | - | - | - |
Faça o download do SA115C563JAR PDF Datahets e AVX Corporation Documentation para SA115C563JAR - AVX Corporation.
SA115C563KARKYOCERA AVXCAP CER AXL
SA115C683JARAVX CorporationCAP CER 0.068UF 50V X7R AXIAL
SA115C683MARKYOCERA AVXCAP CER 0.068UF 50V X7R AXIALSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.