- Yuki***aka88
- 26/05/2026
Obsolescência PCN/ EOL
Mult Dev EOL 18/Oct/2019.pdfEspecificações técnicas MAX8510EXK25+G05
Analog Devices Inc./Maxim Integrated - MAX8510EXK25+G05 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Analog Devices Inc./Maxim Integrated - MAX8510EXK25+G05
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Maxim Integrated |
| Desvio de tensão (máx.) | 0.135V @ 120mA (Typ) |
| Voltagem - Saída (Min / Fixa) | 2.5V |
| Tensão - Saída (Max) | - |
| Voltage - Input (Max) | 6V |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | SC-70-5 |
| Série | - |
| Recursos de proteção | Over Current, Over Temperature |
| Caixa / Gabinete | 5-TSSOP, SC-70-5, SOT-353 |
| Pacote | Bulk |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| PSRR | 78dB ~ 54dB (1kHz ~ 100kHz) |
| Tipo de saída | Fixed |
| Configuração de saída | Positive |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Número de Reguladores | 1 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Corrente - Quiescente (Iq) | 90 µA |
| Atual - Saída | 120mA |
| Recursos de Controle | Shutdown |
| Número do produto base | MAX851 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| ECCN | OBSOLETE |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Analog Devices Inc./Maxim Integrated MAX8510EXK25+G05
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | MAX8510EXK25+TG05 | MAX8510EXK21+G05 | MAX8510EXK27+G50 | MAX8510EXK25+T |
| Fabricante | Analog Devices Inc./Maxim Integrated | Analog Devices Inc./Maxim Integrated | Analog Devices Inc./Maxim Integrated | Analog Devices Inc./Maxim Integrated |
| Corrente - Quiescente (Iq) | - | - | - | - |
| Número de Reguladores | - | - | - | - |
| Voltage - Input (Max) | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Recursos de proteção | - | - | - | - |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Tipo de saída | - | Current - Unbuffered | Voltage - Buffered | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| PSRR | - | - | - | - |
| Voltagem - Saída (Min / Fixa) | - | - | - | - |
| Recursos de Controle | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Desvio de tensão (máx.) | - | - | - | - |
| Configuração de saída | - | - | - | - |
| Atual - Saída | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Tensão - Saída (Max) | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
Faça o download do MAX8510EXK25+G05 PDF Datahets e Analog Devices Inc./Maxim Integrated Documentation para MAX8510EXK25+G05 - Analog Devices Inc./Maxim Integrated.
MAX8510EXK18+G50Analog Devices Inc./Maxim IntegratedIC REG LINEAR 1.8V 120MA SC70-5
MAX8510EXK18+TG65Analog Devices / Maxim Integrated
MAX8510EXK27+G50Analog Devices Inc./Maxim IntegratedIC REG LINEAR 2.7V 120MA SC70-5
MAX8510EXK25Analog Devices / Maxim Integrated
MAX8510EXK21Analog Devices / Maxim Integrated
MAX8510EXK27+TMaxim
MAX8510EXK21+G05Analog Devices Inc./Maxim IntegratedIC REG LINEAR 2.1V 120MA SC70-5Seu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.