- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Especificações técnicas BB555H7902
Infineon Technologies - BB555H7902 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Infineon Technologies - BB555H7902
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| Tensão - Pico Reversa (Max) | 30 V |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | PG-SCD80-2 |
| Série | - |
| Q @ Vr, F | - |
| Caixa / Gabinete | SC-80 |
| Pacote | Bulk |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Tipo Diode | Single |
| Capacitância Rácio Condição | C1/C28 |
| Rácio de capacitância | 8.9 |
| Capacitância @ Vr, F | 2.3pF @ 28V, 1MHz |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | Não aplicável |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | Vendor Undefined |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8541.10.0070 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Infineon Technologies BB555H7902
| Atributo do Produto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | BB555H7902XTSA1 | BB55502VH7902XTSA1 | BB555H7912XTSA1 | BB55502VH7912XTSA1 |
| Fabricante | Infineon Technologies | Infineon Technologies | Infineon Technologies | Infineon Technologies |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tipo Diode | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Capacitância Rácio Condição | - | - | - | - |
| Rácio de capacitância | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Tensão - Pico Reversa (Max) | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Q @ Vr, F | - | - | - | - |
| Capacitância @ Vr, F | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
BB565-02V H7902Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
BB565Infineon TechnologiesVARIABLE CAPACITANCE DIODE
BB555E-6700Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
BB565 E7908Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
BB555E6700Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
BB555-02VH7912Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
BB565 E7902Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
BB565-02V E6327Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
BB555H7912Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
BB555-02VE7902Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
BB565 H7912Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
BB555-02VE7912Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
BB555E7902Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)Seu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.