- Jess***Jones
- 17/04/2026
Outros documentos relacionados
IR Part Numbering System.pdfDesign/especificação PCN
Mult Dev Label Chgs Aug/2020.pdf Mult Dev No Format/Barcode Label 15/Jan/2019.pdfMontagem/origem PCN
Mult Dev A/T Add 7/Feb/2022.pdfEmbalagem PCN
Tube Label Chgs 20/May/2020.pdfQuer um preço melhor?
Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.
| Quantidade | Preço Unitário | Preço Subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $0.524 | $0.52 |
| 10+ | $0.431 | $4.31 |
| 50+ | $0.376 | $18.80 |
| 100+ | $0.33 | $33.00 |
| 500+ | $0.302 | $151.00 |
| 1000+ | $0.288 | $288.00 |
Especificações técnicas IRF100B202
Infineon Technologies - IRF100B202 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Infineon Technologies - IRF100B202
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| VGS (th) (Max) @ Id | 4V @ 150µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | TO-220AB |
| Série | HEXFET®, StrongIRFET™ |
| RDS ON (Max) @ Id, VGS | 8.6mOhm @ 58A, 10V |
| Dissipação de energia (Max) | 221W (Tc) |
| Caixa / Gabinete | TO-220-3 |
| Pacote | Tube |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Temperatura de operação | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Capacitância de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 4476 pF @ 50 V |
| Carga de Porta (Qg) (Max) @ Vgs | 116 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica FET | - |
| Voltagem da unidade (Rds máximo ligado, Rds mínimo ligado) | 10V |
| Escorra a tensão de fonte (Vdss) | 100 V |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 97A (Tc) |
| Número do produto base | IRF100 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Infineon Technologies IRF100B202
| Atributo do Produto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | IRF100B201 | IRF100S201 | IRF100P219AKMA1 | IRF100P219XKMA1 |
| Fabricante | Infineon Technologies | Infineon Technologies | Infineon Technologies | Infineon Technologies |
| Tecnologia | - | - | - | - |
| Dissipação de energia (Max) | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Série | - | - | - | - |
| RDS ON (Max) @ Id, VGS | - | - | - | - |
| Capacitância de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | - | - | - | - |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Carga de Porta (Qg) (Max) @ Vgs | - | - | - | - |
| Voltagem da unidade (Rds máximo ligado, Rds mínimo ligado) | - | - | - | - |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| VGS (th) (Max) @ Id | - | - | - | - |
| Tipo FET | - | - | - | - |
| Escorra a tensão de fonte (Vdss) | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Vgs (Max) | - | - | - | - |
| Característica FET | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
Faça o download do IRF100B202 PDF Datahets e Infineon Technologies Documentation para IRF100B202 - Infineon Technologies.
IRF064NPBFCypress Semiconductor (Infineon Technologies)
IRF100DM116XTMA1Infineon TechnologiesTRENCH >=100V DIRECTFET
IRF100P218XKMA1Infineon
IRF100P218PBFCypress Semiconductor (Infineon Technologies)
IRF100B102Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
IRF100P218Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
IRF100P219AKMA1Infineon TechnologiesMOSFET N-CH 100V TO247AC
IRF100P219Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
IRF03STR22MVishay DaleFIXED IND 220NH 1.4A 100 MOHM TH
IRF03STR22KVishay DaleFIXED IND 220NH 1.4A 100 MOHM TH
IRF100B102PBFCypress Semiconductor (Infineon Technologies)
IRF0612HI2L3 Narda-MITEQMIXER
IRF100P218AKMA1Infineon TechnologiesMOSFET N-CH 100V 209A TO247AC
IRF0772MTRPBFIR
IRF0771MTRPBFIRSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.