- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Folhas de dados
SP(I,P,B)80N03S2-03.pdfOutros documentos relacionados
Part Number Guide.pdfObsolescência PCN/ EOL
Multiple Devices 22/Feb/2008.pdfEspecificações técnicas SPP80N03S2-03
Infineon Technologies - SPP80N03S2-03 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Infineon Technologies - SPP80N03S2-03
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Infineon Technologies |
| VGS (th) (Max) @ Id | 4V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | PG-TO220-3-1 |
| Série | OptiMOS™ |
| RDS ON (Max) @ Id, VGS | 3.4mOhm @ 80A, 10V |
| Dissipação de energia (Max) | 300W (Tc) |
| Caixa / Gabinete | TO-220-3 |
| Pacote | Tube |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Temperatura de operação | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Capacitância de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 7020 pF @ 25 V |
| Carga de Porta (Qg) (Max) @ Vgs | 150 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica FET | - |
| Voltagem da unidade (Rds máximo ligado, Rds mínimo ligado) | 10V |
| Escorra a tensão de fonte (Vdss) | 30 V |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 80A (Tc) |
| Número do produto base | SPP80N |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Infineon Technologies SPP80N03S2-03
| Atributo do Produto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | SPP80N03S2L-03 | SPP80N03S2L-06 | SPP80N03S2L04AKSA1 | SPP80N03S2L05 |
| Fabricante | Infineon Technologies | Infineon Technologies | Infineon Technologies | Infineon Technologies |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Capacitância de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | - | - | - | - |
| VGS (th) (Max) @ Id | - | - | - | - |
| RDS ON (Max) @ Id, VGS | - | - | - | - |
| Escorra a tensão de fonte (Vdss) | - | - | - | - |
| Tecnologia | - | - | - | - |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Carga de Porta (Qg) (Max) @ Vgs | - | - | - | - |
| Característica FET | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Dissipação de energia (Max) | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Voltagem da unidade (Rds máximo ligado, Rds mínimo ligado) | - | - | - | - |
| Vgs (Max) | - | - | - | - |
| Tipo FET | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
Faça o download do SPP80N03S2-03 PDF Datahets e Infineon Technologies Documentation para SPP80N03S2-03 - Infineon Technologies.
SPP80N03S2L05Infineon TechnologiesN-CHANNEL POWER MOSFET
SPP80N03S2L-04 2N03L04Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
SPP80N03S2-04Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
SPP80N03S2L-05 2N03L05Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
SPP80N03S2L-05Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
SPP7401S32RG
SPP7401S32RGBVBSEMI
SPP80N03S2L-04VBSEMI
SPP7465SYNCPOWER
SPP80N03L
SPP7407S32RGBVBSEMI
SPP7N60BFSC
SPP7407S32RGSYNC
SPP7465S8RGBSYNCPOWERSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.