- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Informações ambientais
Diodes Environmental Compliance Cert.pdfObsolescência PCN/ EOL
Mult Dev EOL 17/Feb/2022.pdfDesign/especificação PCN
Bond Wire 11/Nov/2011.pdfMontagem/origem PCN
Mult Dev Assembly Chgs 29/May/2020.pdfPCN Outro
Subs 2-17-2023.pdfQuer um preço melhor?
Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.
| Quantidade | Preço Unitário | Preço Subtotal |
|---|---|---|
| 5+ | $0.155 | $0.78 |
| 50+ | $0.126 | $6.30 |
| 150+ | $0.114 | $17.10 |
| 500+ | $0.098 | $49.00 |
| 3000+ | $0.092 | $276.00 |
| 6000+ | $0.088 | $528.00 |
Especificações técnicas DMN5L06TK-7
Diodes Incorporated - DMN5L06TK-7 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Diodes Incorporated - DMN5L06TK-7
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Diodes Incorporated |
| VGS (th) (Max) @ Id | 1.2V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | SOT-523 |
| Série | - |
| RDS ON (Max) @ Id, VGS | 2Ohm @ 50mA, 5V |
| Dissipação de energia (Max) | 150mW (Ta) |
| Caixa / Gabinete | SOT-523 |
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Capacitância de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 50 pF @ 25 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica FET | - |
| Voltagem da unidade (Rds máximo ligado, Rds mínimo ligado) | 1.8V, 5V |
| Escorra a tensão de fonte (Vdss) | 50 V |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 280mA (Ta) |
| Número do produto base | DMN5L06 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Diodes Incorporated DMN5L06TK-7
| Atributo do Produto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | DMN5L06TK-7 | DMN5L06K-7 | DMN5L06KQ-7 | DMN5L06T-7 |
| Fabricante | Diodes Incorporated | Diodes Incorporated | Diodes Incorporated | Diodes Incorporated |
| Escorra a tensão de fonte (Vdss) | 50 V | 50 V | 50 V | 50 V |
| Vgs (Max) | ±20V | ±20V | ±20V | ±20V |
| Número do produto base | DMN5L06 | DMN5L06 | DMN5L06 | DMN5L06 |
| Série | - | - | Automotive, AEC-Q101 | - |
| Dissipação de energia (Max) | 150mW (Ta) | 350mW (Ta) | 350mW | 150mW (Ta) |
| Voltagem da unidade (Rds máximo ligado, Rds mínimo ligado) | 1.8V, 5V | 1.8V, 5V | 1.8V, 5V | 1.8V, 2.7V |
| Caixa / Gabinete | SOT-523 | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 | SOT-523 |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | SOT-523 | SOT-23-3 | SOT-23-3 | SOT-523 |
| Capacitância de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 50 pF @ 25 V | 50 pF @ 25 V | 50 pF @ 25 V | 50 pF @ 25 V |
| Tipo de montagem | Surface Mount | Surface Mount | Surface Mount | Surface Mount |
| Tipo FET | N-Channel | N-Channel | N-Channel | N-Channel |
| RDS ON (Max) @ Id, VGS | 2Ohm @ 50mA, 5V | 2Ohm @ 50mA, 5V | 2Ohm @ 50mA, 5V | 3Ohm @ 200mA, 2.7V |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C (TJ) | -65°C ~ 150°C (TJ) | -65°C ~ 150°C (TJ) | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 280mA (Ta) | 300mA (Ta) | 300mA (Ta) | 280mA (Ta) |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) | MOSFET (Metal Oxide) | MOSFET (Metal Oxide) | MOSFET (Metal Oxide) |
| Pacote | Tape & Reel (TR) | Tape & Reel (TR) | Tape & Reel (TR) | Tape & Reel (TR) |
| VGS (th) (Max) @ Id | 1.2V @ 250µA | 1V @ 250µA | 1V @ 250µA | 1.2V @ 250µA |
| Característica FET | - | - | - | - |
Faça o download do DMN5L06TK-7 PDF Datahets e Diodes Incorporated Documentation para DMN5L06TK-7 - Diodes Incorporated.
DMN5L06VAK-7-55Diodes Incorporated
DMN5L06K-7 MOSDiodes Incorporated
DMN5L06DWK-7-79Diodes IncorporatedDIODE
DMN5L06K-7-FDiodes Incorporated
DMN5L06VA-7-FDiodes Incorporated
DMN5L06TK-7 MOSDiodes Incorporated
DMN5L06VAK-7 MOSDiodes Incorporated
DMN5L06V-7 MOSDiodes Incorporated
DMN5L06VAKDiodes Incorporated
DMN5L06TKVBSEMI
DMN5L06KVBSEMISeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.