- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Informações ambientais
Diodes Environmental Compliance Cert.pdfEspecificações técnicas SPX2940T-L-5-0/TR
Diodes Incorporated - SPX2940T-L-5-0/TR Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Diodes Incorporated - SPX2940T-L-5-0/TR
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Diodes Incorporated |
| Desvio de tensão (máx.) | 0.28V @ 1A |
| Voltagem - Saída (Min / Fixa) | 5V |
| Tensão - Saída (Max) | - |
| Voltage - Input (Max) | 16V |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | TO-263AB (D²PAK) |
| Série | - |
| Recursos de proteção | Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Short Circuit, Transient Voltage |
| Caixa / Gabinete | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| PSRR | - |
| Tipo de saída | Fixed |
| Configuração de saída | Positive |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C |
| Número de Reguladores | 1 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Atual - Saída | 1A |
| Recursos de Controle | - |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8542.39.0001 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Diodes Incorporated SPX2940T-L-5-0/TR
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | SPX2940T-L-5-0/TR | SPX2940T-5-0/TR | SPX2940U-L-5-0 | SPX2940T-L-1-8 |
| Fabricante | MaxLinear, Inc. | Sipex | MaxLinear, Inc. | Sipex |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Voltagem - Saída (Min / Fixa) | - | - | - | - |
| Recursos de proteção | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Tensão - Saída (Max) | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Tipo de saída | - | Current - Unbuffered | Voltage - Buffered | - |
| Voltage - Input (Max) | - | - | - | - |
| PSRR | - | - | - | - |
| Desvio de tensão (máx.) | - | - | - | - |
| Recursos de Controle | - | - | - | - |
| Número de Reguladores | - | - | - | - |
| Configuração de saída | - | - | - | - |
| Atual - Saída | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
Faça o download do SPX2940T-L-5-0/TR PDF Datahets e Diodes Incorporated Documentation para SPX2940T-L-5-0/TR - Diodes Incorporated.
SPX2940T-2.5SIPEX
SPX2940T-L-5-0SIPEX
SPX2940TSIPEX
SPX2940U-5-0SIPEX
SPX2940T-3.3SIPEX
SPX2940T-L-5.0/TRSIPX
SPX2940T-L-1-8SipexIC REG LINEAR FIXED LDO REG
SPX2940T-L-2.5SIPEX
SPX2940USIPEX
SPX2940U-5.0SIPEX
SPX2931N-3.3SIPEX
SPX2940T-L-5.0SIPEX
SPX2940U-1.8SPX
SPX2940T-5-0/TRSipexIC REG LINEAR FIXED LDO REG
SPX2940T-5.0SIPEX
SPX2940U-3.3SIPEXSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.