- Yuki***aka88
- 26/05/2026
Folha de dados HTML
MKP416-420 (BFC2_416-420) Series.pdfQuer um preço melhor?
Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.
| Quantidade | Preço Unitário | Preço Subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $1.202 | $1.20 |
Especificações técnicas BFC241633903
Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components - BFC241633903 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components - BFC241633903
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Draloric/Vishay |
| Regime de tensão - DC | - |
| Regime de tensão - AC | - |
| Tolerância | - |
| terminação | PC Pins |
| Tamanho / Dimensão | 0.492' L x 0.236' W (12.50mm x 6.00mm) |
| Série | MKP416 |
| classificações | - |
| Caixa / Gabinete | Radial |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Pacote | Bulk |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 85°C |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Espaçamento de condutor | 0.394' (10.00mm) |
| Altura - Sentado (Max) | 0.472' (12.00mm) |
| Características | Long Life |
| material dieléctrico | Polypropylene (PP), Metallized |
| aplicações | High Frequency, Switching |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | Not Applicable |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.25.0070 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components BFC241633903
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | BFC241633603 | BFC241639103 | BFC241634303 | BFC241635603 |
| Fabricante | Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components | Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components | Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components | Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components |
| Série | - | - | - | - |
| Tamanho / Dimensão | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Tolerância | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| classificações | - | - | - | - |
| aplicações | - | - | - | - |
| terminação | - | - | - | - |
| Regime de tensão - DC | - | - | - | - |
| Características | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Altura - Sentado (Max) | - | - | - | - |
| Regime de tensão - AC | - | - | - | - |
| Espaçamento de condutor | - | - | - | - |
| material dieléctrico | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
Faça o download do BFC241633903 PDF Datahets e Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components Documentation para BFC241633903 - Vishay Beyschlag/Draloric/BC Components.
BFC241632704Vishay Beyschlag/Draloric/BC ComponentsCAP FILM 0.27UF 5% 63VDC RADIAL
BFC241636203Vishay Beyschlag/Draloric/BC ComponentsCAP FILM 0.062UF 5% 63VDC RADIAL
BFC241639103Vishay Beyschlag/Draloric/BC ComponentsCAP FILM 0.091UF 5% 63VDC RADIAL
BFC241631304Vishay Beyschlag/Draloric/BC ComponentsCAP FILM 0.13UF 5% 63VDC RADIAL
BFC241634303Vishay Beyschlag/Draloric/BC ComponentsCAP FILM 0.043UF 5% 63VDC RADIAL
BFC241631604Vishay Beyschlag/Draloric/BC ComponentsCAP FILM 0.16UF 5% 63VDC RADIAL
BFC241634703Vishay Beyschlag/Draloric/BC ComponentsCAP FILM 0.047UF 5% 63VDC RADIAL
BFC241638203Vishay Beyschlag/Draloric/BC ComponentsCAP FILM 0.082UF 5% 63VDC RADIAL
BFC241633603Vishay Beyschlag/Draloric/BC ComponentsCAP FILM 0.036UF 5% 63VDC RADIAL
BFC241635103Vishay Beyschlag/Draloric/BC ComponentsCAP FILM 0.051UF 5% 63VDC RADIAL
BFC241637503Vishay Beyschlag/Draloric/BC ComponentsCAP FILM 0.075UF 5% 63VDC RADIAL
BFC241632004Vishay Beyschlag/Draloric/BC ComponentsCAP FILM 0.2UF 5% 63VDC RADIAL
BFC241631804Vishay Beyschlag/Draloric/BC ComponentsCAP FILM 0.18UF 5% 63VDC RADIAL
BFC241632404Vishay Beyschlag/Draloric/BC ComponentsCAP FILM 0.24UF 5% 63VDC RADIAL
BFC241631504Vishay Beyschlag/Draloric/BC ComponentsCAP FILM 0.15UF 5% 63VDC RADIAL
BFC241632204Vishay Beyschlag/Draloric/BC ComponentsCAP FILM 0.22UF 5% 63VDC RADIAL
BFC241636803Vishay Beyschlag/Draloric/BC ComponentsCAP FILM 0.068UF 5% 63VDC RADIAL
BFC241635603Vishay Beyschlag/Draloric/BC ComponentsCAP FILM 0.056UF 5% 63VDC RADIALSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.