- Yuki***aka88
- 26/05/2026
Fichas de dados
LD6806 Series.pdfEspecificações técnicas LD6806TD/21HH
NXP Semiconductors / Freescale - LD6806TD/21HH Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao NXP Semiconductors / Freescale - LD6806TD/21HH
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP Semiconductors |
| Desvio de tensão (máx.) | 0.13V @ 200mA |
| Voltagem - Saída (Min / Fixa) | 2.1V |
| Tensão - Saída (Max) | - |
| Voltage - Input (Max) | 5.5V |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 5-TSOP |
| Série | - |
| Recursos de proteção | Over Current, Over Temperature |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Caixa / Gabinete | SC-74A, SOT-753 |
| PSRR | 55dB (1kHz) |
| Tipo de saída | Fixed |
| Configuração de saída | Positive |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Outros nomes | 934066831125 |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 85°C |
| Número de Reguladores | 1 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Nível de Sensibilidade à Humidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status sem chumbo / status de RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Descrição detalhada | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.1V 200mA 5-TSOP |
| Atual - Abastecimento (Max) | 250µA |
| Corrente - Quiescente (Iq) | 100µA |
| Atual - Saída | 200mA |
| Recursos de Controle | Enable |
| Número da peça base | LD6806 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | Sem chumbo / acordo com RoHS |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao NXP Semiconductors / Freescale LD6806TD/21HH
| Atributo do Produto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | LD6806TD/21H125 | LD6806TD/25H,125 | LD6806TD/27H,125 | LD6806TD/22H,125 |
| Fabricante | NXP USA Inc. | NXP USA Inc. | NXP USA Inc. | NXP USA Inc. |
| Tensão - Saída (Max) | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Atual - Saída | - | - | - | - |
| Desvio de tensão (máx.) | - | - | - | - |
| Recursos de proteção | - | - | - | - |
| Outros nomes | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Atual - Abastecimento (Max) | - | - | - | - |
| Configuração de saída | - | - | - | - |
| PSRR | - | - | - | - |
| Descrição detalhada | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Embalagem | - | - | - | - |
| Recursos de Controle | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Nível de Sensibilidade à Humidade (MSL) | - | - | - | - |
| Número da peça base | - | - | - | - |
| Voltagem - Saída (Min / Fixa) | - | - | - | - |
| Status sem chumbo / status de RoHS | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Tipo de saída | - | Current - Unbuffered | Voltage - Buffered | - |
| Número de Reguladores | - | - | - | - |
| Corrente - Quiescente (Iq) | - | - | - | - |
| Voltage - Input (Max) | - | - | - | - |
Faça o download do LD6806TD/21HH PDF Datahets e NXP Semiconductors / Freescale Documentation para LD6806TD/21HH - NXP Semiconductors / Freescale.
Seu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.