- Jess***Jones
- 17/04/2026
Montagem/origem PCN
LPC236x/LPC24xx 02/Sep/2020.pdfFolha de dados HTML
LPC2458.pdfEspecificações técnicas LPC2458FET180,551
NXP USA Inc. - LPC2458FET180,551 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao NXP USA Inc. - LPC2458FET180,551
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | NXP Semiconductors |
| Tensão - Abastecimento (Vcc / VDD) | 3V ~ 3.6V |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 180-TFBGA (12x12) |
| Velocidade | 72MHz |
| Série | LPC2400 |
| Tamanho RAM | 98K x 8 |
| Tipo de memória do programa | FLASH |
| Tamanho da memória do programa | 512KB (512K x 8) |
| periféricos | Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, POR, PWM, WDT |
| Caixa / Gabinete | 180-TFBGA |
| Pacote | Tray |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Tipo de oscilador | Internal |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Número de E / S | 136 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| EEPROM Tamanho | - |
| conversores de dados | A/D 8x10b; D/A 1x10b |
| Tamanho central | 16/32-Bit |
| core Processor | ARM7® |
| conectividade | CANbus, EBI/EMI, Ethernet, I²C, Microwire, Memory Card, SPI, SSI, SSP, UART/USART, USB OTG |
| Número do produto base | LPC2458 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 3 (168 Hours) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | 3A991A2 |
| HTSUS | 8542.31.0001 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao NXP USA Inc. LPC2458FET180,551
| Atributo do Produto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | LPC2458FET180,551 | LPC2420FET208,551 | LPC2420FBD208,551 | LPC2458FET180551 |
| Fabricante | NXP USA Inc. | NXP USA Inc. | NXP USA Inc. | NXP Semiconductors |
| Tipo de montagem | Surface Mount | Surface Mount | Surface Mount | - |
| Caixa / Gabinete | 180-TFBGA | 208-TFBGA | 208-LQFP | - |
| Número do produto base | LPC2458 | LPC2420 | LPC2420 | - |
| Série | LPC2400 | LPC2400 | LPC2400 | - |
| Velocidade | 72MHz | 72MHz | 72MHz | - |
| Tipo de oscilador | Internal | Internal | Internal | - |
| Tipo de memória do programa | FLASH | ROMless | ROMless | - |
| periféricos | Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, POR, PWM, WDT | Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, POR, PWM, WDT | Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, POR, PWM, WDT | - |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 85°C (TA) | -40°C ~ 85°C (TA) | -40°C ~ 85°C (TA) | - |
| EEPROM Tamanho | - | - | - | - |
| core Processor | ARM7® | ARM7® | ARM7® | - |
| Pacote | Tray | Tray | Tray | - |
| Número de E / S | 136 | 160 | 160 | - |
| Tamanho central | 16/32-Bit | 16/32-Bit | 16/32-Bit | - |
| conversores de dados | A/D 8x10b; D/A 1x10b | A/D 8x10b; D/A 1x10b | A/D 8x10b; D/A 1x10b | - |
| Tensão - Abastecimento (Vcc / VDD) | 3V ~ 3.6V | 3V ~ 3.6V | 3V ~ 3.6V | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 180-TFBGA (12x12) | 208-TFBGA (15x15) | 208-LQFP (28x28) | - |
| Tamanho da memória do programa | 512KB (512K x 8) | - | - | - |
| Tamanho RAM | 98K x 8 | 82K x 8 | 82K x 8 | - |
| conectividade | CANbus, EBI/EMI, Ethernet, I²C, Microwire, Memory Card, SPI, SSI, SSP, UART/USART, USB OTG | EBI/EMI, I²C, Microwire, Memory Card, SPI, SSI, SSP, UART/USART, USB OTG | EBI/EMI, I²C, Microwire, Memory Card, SPI, SSI, SSP, UART/USART, USB OTG | - |
Faça o download do LPC2458FET180,551 PDF Datahets e NXP USA Inc. Documentation para LPC2458FET180,551 - NXP USA Inc..
LPC2420FBD208NXOSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.