- Jess***Jones
- 17/04/2026
Obsolescência PCN/ EOL
Mult Devs - End of Life 15/OCT/2020.pdf Mult Devs Date Update 28/Jan/2021.pdfDesign/especificação PCN
Mult Devs Plating Spec chg 19/MAR/2020.pdfEspecificações técnicas DF30FB-30DP-0.4V(81)
Hirose Electric Co Ltd - DF30FB-30DP-0.4V(81) Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Hirose Electric Co Ltd - DF30FB-30DP-0.4V(81)
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Hirose |
| Série | DF30 |
| breu | 0.016" (0.40mm) |
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| Numero de linhas | 2 |
| Número de posições | 30 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Acoplado Stacking Heights | 0.9mm |
| Altura acima da placa | 0.035" (0.88mm) |
| Características | Solder Retention |
| Contactar Acabamento Espessura | 2.00µin (0.051µm) |
| Contactar Finish | Gold |
| Tipo de conector | Header, Center Strip Contacts |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | Em conformidade com a RoHS |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.4040 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Hirose Electric Co Ltd DF30FB-30DP-0.4V(81)
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | DF30FB-30DS-0.4V(81) | DF30FB-30DP-0.4V(82) | DF30FB-34DP-0.4V(81) | DF30FB-30DP-0.4V(77) |
| Fabricante | Hirose Electric Co Ltd | Hirose Electric Co Ltd | Hirose Electric Co Ltd | Hirose Electric Co Ltd |
| Acoplado Stacking Heights | - | - | - | - |
| Características | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Numero de linhas | - | - | - | - |
| Altura acima da placa | - | - | - | - |
| Tipo de conector | - | - | - | - |
| Contactar Finish | - | - | - | - |
| Número de posições | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Contactar Acabamento Espessura | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| breu | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
Faça o download do DF30FB-30DP-0.4V(81) PDF Datahets e Hirose Electric Co Ltd Documentation para DF30FB-30DP-0.4V(81) - Hirose Electric Co Ltd.
DF30FB-30DS-0.4V(66)Hirose Electric Co LtdCONNECTOR
DF30FB-30DS-0.4V(67)Hirose Electric Co LtdCONNECTOR
DF30FB-34DP-0.4V(82)Hirose Electric Co LtdCONN HDR 34POS SMD GOLD
DF30FB-24DS-0.4V82Hirose
DF30FB-34DP-0.4V(81)Hirose Electric Co LtdCONN HDR 34POS SMD GOLD
DF30FB-30DP-0.4V(67)Hirose Electric Co LtdCONNECTOR
DF30FB-24DP-0.4V(81)Hirose Electric Co LtdCONN HDR 24POS SMD GOLD
DF30FB-22DS-0.4V(81)Hirose Electric Co LtdCONN RCPT 22POS SMD GOLD
DF30FB-22DS-0.4V(82)Hirose Electric Co LtdCONN RCPT 22POS SMD GOLD
DF30FB-24DP-0.4V(82)Hirose Electric Co LtdCONN HDR 24POS SMD GOLD
DF30FB-30DP-0.4V(77)Hirose Electric Co LtdCONNECTORSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.