- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Design/especificação PCN
Multiple Devices Material 23/Jun/2020.pdfQuer um preço melhor?
Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.
| Quantidade | Preço Unitário | Preço Subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $6.78 | $6.78 |
| 210+ | $2.705 | $568.05 |
| 510+ | $2.616 | $1,334.16 |
| 990+ | $2.571 | $2,545.29 |
Especificações técnicas IXTQ48N20T
IXYS - IXTQ48N20T Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao IXYS - IXTQ48N20T
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | IXYS Corporation |
| VGS (th) (Max) @ Id | 4.5V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±30V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | TO-3P |
| Série | Trench |
| RDS ON (Max) @ Id, VGS | 50mOhm @ 24A, 10V |
| Dissipação de energia (Max) | 250W (Tc) |
| Caixa / Gabinete | TO-3P-3, SC-65-3 |
| Pacote | Tube |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Temperatura de operação | -55°C ~ 175°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Capacitância de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 3090 pF @ 25 V |
| Carga de Porta (Qg) (Max) @ Vgs | 60 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica FET | - |
| Voltagem da unidade (Rds máximo ligado, Rds mínimo ligado) | 10V |
| Escorra a tensão de fonte (Vdss) | 200 V |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 48A (Tc) |
| Número do produto base | IXTQ48 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao IXYS IXTQ48N20T
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | IXTQ54N30T | IXTQ48N65X2M | IXTQ44N30T | IXTQ42N25P |
| Fabricante | IXYS | IXYS | IXYS | IXYS |
| Tipo FET | - | - | - | - |
| Característica FET | - | - | - | - |
| Voltagem da unidade (Rds máximo ligado, Rds mínimo ligado) | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Escorra a tensão de fonte (Vdss) | - | - | - | - |
| VGS (th) (Max) @ Id | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Carga de Porta (Qg) (Max) @ Vgs | - | - | - | - |
| Dissipação de energia (Max) | - | - | - | - |
| Vgs (Max) | - | - | - | - |
| Capacitância de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | - | - | - | - |
| RDS ON (Max) @ Id, VGS | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Tecnologia | - | - | - | - |
Faça o download do IXTQ48N20T PDF Datahets e IXYS Documentation para IXTQ48N20T - IXYS.
IXTQ60N10TIXYSMOSFET N-CH 100V 60A TO3P
IXTQ50N20PIXYSMOSFET N-CH 200V 50A TO3P
IXTQ44P15TIXYSMOSFET P-CH 150V 44A TO3P
IXTQ480P2IXYSMOSFET N-CH 500V 52A TO3P
IXTQ50N25TIXYSMOSFET N-CH 250V 50A TO3P
IXTQ52N30PIXYSMOSFET N-CH 300V 52A TO3P
IXTQ460P2IXYSMOSFET N-CH 500V 24A TO3P
IXTQ56N15TIXYSMOSFET N-CH 150V 56A TO3P
IXTQ470P2IXYSMOSFET N-CH 500V 42A TO3P
IXTQ42N25PIXYSMOSFET N-CH 250V 42A TO3P
IXTQ50N28TIXYS / Littelfuse
IXTQ54N30TIXYSMOSFET N-CH 300V 54A TO3P
IXTQ450P2IXYSMOSFET N-CH 500V 16A TO3P
IXTQ44N30TIXYSMOSFET N-CH 300V 44A TO3P
IXTQ48N65X2MIXYSDISCRETE MOSFET 48A 650V X2 TO3P
IXTQ44N50PIXYSMOSFET N-CH 500V 44A TO3P
IXTQ52P10PIXYSMOSFET P-CH 100V 52A TO3P
IXTQ480PIXYS / LittelfuseSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.