- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Quer um preço melhor?
Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.
| Quantidade | Preço Unitário | Preço Subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $229.53 | $229.53 |
| 198+ | $91.58 | $18,132.84 |
| 498+ | $88.52 | $44,082.96 |
| 1002+ | $87.01 | $87,184.02 |
Especificações técnicas M0955LC250
IXYS - M0955LC250 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao IXYS - M0955LC250
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | IXYS Corporation |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 2.07 V @ 1900 A |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | 2500 V |
| Tecnologia | Standard |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | W4 |
| Velocidade | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Série | - |
| Inversa de tempo de recuperação (trr) | 3.4 µs |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Caixa / Gabinete | DO-200AB, B-PUK |
| Pacote | Box |
| Temperatura de Operação - Junção | -40°C ~ 125°C |
| Tipo de montagem | Clamp On |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 50 mA @ 2500 V |
| Atual - rectificada média (Io) | 955A |
| Capacitância @ Vr, F | - |
| Número do produto base | M0955 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao IXYS M0955LC250
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | M0955LC250 | M0955JK250 | M0955LC200 | M097200 |
| Fabricante | IXYS | IXYS | IXYS | Nibco |
| Pacote | Box | Box | Box | - |
| Capacitância @ Vr, F | - | - | - | - |
| Tecnologia | Standard | Standard | Standard | - |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | 2500 V | 2500 V | 2000 V | - |
| Caixa / Gabinete | DO-200AB, B-PUK | DO-200AB, B-PUK | DO-200AB, B-PUK | - |
| Série | - | - | - | - |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 50 mA @ 2500 V | - | 50 mA @ 2000 V | - |
| Tipo de montagem | Clamp On | Clamp On | Clamp On | - |
| Inversa de tempo de recuperação (trr) | 3.4 µs | 3.4 µs | 3.4 µs | - |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 2.07 V @ 1900 A | 1.44 V @ 1000 A | 2.07 V @ 1900 A | - |
| Velocidade | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | W4 | W113 | W4 | - |
| Atual - rectificada média (Io) | 955A | 1105A | 955A | - |
| Temperatura de Operação - Junção | -40°C ~ 125°C | - | -40°C ~ 125°C | - |
| Número do produto base | M0955 | M0955 | M0955 | - |
M0955LC200IXYSDIODE GEN PURP 2KV 955A W4
M0955JK250IXYSDIODE GEN PURP 2.5KV 1105A W113
M0914LC240WESTCODEIGBT Module
M0930M3UBIQ
M0979R00012INF
M0955LC220WESTCODEIGBT Module
M099450Nibco4711R 1X1X3/4 SXSXS TEE CPVC CTS
M09712MITSUBISHIIGBT Module
M098550Nibco4711R 3/4X3/4X1/2 SXSXS TEE CPVC
M097200Nibco4711 1/2 SXSXS TEE CPVC CTS
M098850Nibco4711R 3/4X1/2X3/4 SXSXS TEE CPVC
M0914LC220WESTCODEIGBT Module
M098400Nibco4711 3/4 SXSXS TEE CPVC CTS
M099300Nibco4711 1 SXSXS TEE CPVC CTS
M0914LC250WESTCODEIGBT Module
M098900Nibco4711R 3/4X1/2X1/2 SXSXS TEE CPVC
M0955LC240WESTCODEIGBT Module
M093B1MOTOROLASeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.