- Jess***Jones
- 17/04/2026
Especificações técnicas FGG.2B.306.CYCD62Z
LEMO - FGG.2B.306.CYCD62Z Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao LEMO - FGG.2B.306.CYCD62Z
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | LEMO |
| Regime de tensão | - |
| terminação | Crimp |
| blindagem | Shielded |
| Shell Size, MIL | - |
| Shell Size - Inserir | 306 |
| Material da casca | Brass |
| Concluir a Shell | Chrome |
| Série | 2B |
| Material primário | Metal |
| Pacote | Bulk |
| Orientação | G |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 250°C |
| Número de posições | 6 |
| Tipo de montagem | Free Hanging (In-Line) |
| Recurso de montagem | - |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Material de flamabilidade | UL94 V-0 |
| Inserir Material | Polyetheretherketone (PEEK) |
| Proteção de entrada | IP50 - Dust Protected |
| Características | Backshell |
| Tipo de fixação | Push-Pull |
| Classificação atual (AMPS) | 12A |
| material de contato | Brass |
| Espessura de acabamento de contato - Acoplamento | 39.4µin (1.00µm) |
| Acabamento de contato - Acoplamento | Gold |
| Tipo de conector | Plug, Male Pins |
| Cor | Silver |
| abertura para cabo | 0.205" ~ 0.244" (5.20mm ~ 6.20mm) |
| Número do produto base | FGG |
| Material de Backshell, chapeamento | Brass, Chrome |
| aplicações | - |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.4020 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao LEMO FGG.2B.306.CYCD62Z
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
![]() |
|
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | FGG.2B.306.CYCD72Z | FGG.2B.306.CYBD62Z | FGG.2B.306.CYCD92Z | FGG.2B.306.CYCD62 |
| Fabricante | LEMO | LEMO | LEMO | LEMO |
| Tipo de fixação | - | - | - | - |
| Número de posições | - | - | - | - |
| Orientação | - | - | - | - |
| aplicações | - | - | - | - |
| Inserir Material | - | - | - | - |
| Material da casca | - | - | - | - |
| Classificação atual (AMPS) | - | - | - | - |
| Acabamento de contato - Acoplamento | - | - | - | - |
| terminação | - | - | - | - |
| material de contato | - | - | - | - |
| Proteção de entrada | - | - | - | - |
| Espessura de acabamento de contato - Acoplamento | - | - | - | - |
| Regime de tensão | - | - | - | - |
| Concluir a Shell | - | - | - | - |
| Características | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Cor | - | - | - | - |
| Tipo de conector | - | - | - | - |
| Shell Size, MIL | - | - | - | - |
| Recurso de montagem | - | - | - | - |
| Shell Size - Inserir | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Material primário | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| abertura para cabo | - | - | - | - |
| Material de flamabilidade | - | - | - | - |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| blindagem | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Material de Backshell, chapeamento | - | - | - | - |
Faça o download do FGG.2B.306.CYCD62Z PDF Datahets e LEMO Documentation para FGG.2B.306.CYCD62Z - LEMO.
FGG.2B.306.CYCD82LEMOCONN PLUG MALE 6POS GOLD CRIMP
FGG.2B.306.CYCD62LEMOCONN PLUG MALE 6POS GOLD CRIMP
FGG.2B.306.CLAZZLEMOCONN PLUG MALE 6P GOLD SLDR CUP
FGG.2B.306.CYCD99LEMOCONN PLUG MALE 6POS GOLD CRIMP
FGG.2B.306.CYCD52LEMOCONN PLUG MALE 6POS GOLD CRIMP
FGG.2B.306.CLAM42ZLEMOCONN PLUG MALE 6P GOLD SLDR CUP
FGG.2B.306.CYBD62ZLEMOLBP KEYG 6C CHR 6.2MM D BR
FGG.2B.306.CYCD82ZLEMOCONN PLUG MALE 6POS GOLD CRIMP
FGG.2B.306.CYCD99ZLEMOCONN PLUG MALE 6POS GOLD CRIMP
FGG.2B.306.CYCD52ZLEMOCONN PLUG MALE 6POS GOLD CRIMP
FGG.2B.306.CYBD72ZLEMOLBP KEYG 6C CHR 7.2MM D BR
FGG.2B.306.CYBD72LEMOLBP KEYG 6C CHR 7.2MM D
FGG.2B.306.CYCD72LEMOCONN PLUG MALE 6POS GOLD CRIMP
FGG.2B.306.CYCM42ZLEMOCONN PLUG MALE 6POS GOLD CRIMP
FGG.2B.306.CYCD72ZLEMOCONN PLUG MALE 6POS GOLD CRIMPSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.