- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Folhas de dados
LP38691/93-ADJ(Q1).pdfEspecificações técnicas LP38693MPX-ADJ
Texas Instruments - LP38693MPX-ADJ Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Texas Instruments - LP38693MPX-ADJ
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Texas Instruments |
| Desvio de tensão (máx.) | - |
| Voltagem - Saída (Min / Fixa) | 1.25V |
| Tensão - Saída (Max) | 9V |
| Voltage - Input (Max) | 10V |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | SOT-223-5 |
| Série | - |
| Recursos de proteção | Over Temperature |
| Caixa / Gabinete | TO-261-5, TO-261AB |
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| PSRR | 55dB (120Hz) |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Tipo de saída | Adjustable |
| Configuração de saída | Positive |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C |
| Número de Reguladores | 1 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Atual - Abastecimento (Max) | 100 µA |
| Corrente - Quiescente (Iq) | 55 µA |
| Atual - Saída | 500mA |
| Recursos de Controle | Enable |
| Número do produto base | LP38693 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | RoHS não compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8542.39.0001 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Texas Instruments LP38693MPX-ADJ
| Atributo do Produto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | LP38693MPX-2.5 | LP38693MPX-5.0 | LP38693MPX-2.5/NOPB | LP38693MPX-1.8 |
| Fabricante | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Recursos de Controle | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tensão - Saída (Max) | - | - | - | - |
| Desvio de tensão (máx.) | - | - | - | - |
| Voltagem - Saída (Min / Fixa) | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Atual - Saída | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Atual - Abastecimento (Max) | - | - | - | - |
| Número de Reguladores | - | - | - | - |
| Configuração de saída | - | - | - | - |
| PSRR | - | - | - | - |
| Tipo de saída | - | Current - Unbuffered | Voltage - Buffered | - |
| Corrente - Quiescente (Iq) | - | - | - | - |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Voltage - Input (Max) | - | - | - | - |
| Recursos de proteção | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
Faça o download do LP38693MPX-ADJ PDF Datahets e Texas Instruments Documentation para LP38693MPX-ADJ - Texas Instruments.
LP38693MPX-5.0/NOPBTexas Instruments
LP38693QSD-1.8/NOPBTexas Instruments
LP38693QSD-2.5Texas Instruments
LP38693QSD-3.3NOPBTexas Instruments
LP38693QSD-3.3/NOPBTexas Instruments
LP38693MPX-ADJ/NOPBTexas Instruments
LP38693QSD-5.0Texas Instruments
LP38693QSD-3.3Texas Instruments
LP38693MP-ADJ/NOPBTexas Instruments
LP38693MPX-3.3/NOPBTexas Instruments
LP38693QSD-1.8Texas InstrumentsSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.