- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Folha de dados HTML
TPS546D24A.pdfQuer um preço melhor?
Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.
| Quantidade | Preço Unitário | Preço Subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $3.06 | $3.06 |
| 10+ | $2.676 | $26.76 |
| 30+ | $2.448 | $73.44 |
| 100+ | $2.218 | $221.80 |
| 500+ | $2.11 | $1,055.00 |
| 1000+ | $2.063 | $2,063.00 |
Especificações técnicas TPS546D24ARVFR
Texas Instruments - TPS546D24ARVFR Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Texas Instruments - TPS546D24ARVFR
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Texas Instruments |
| Voltagem - Saída (Min / Fixa) | 0.6V |
| Tensão - Saída (Max) | 5.5V |
| Voltage - Input (Min) | 2.95V |
| Voltage - Input (Max) | 16V |
| topologia | Buck |
| Synchronous Rectifier | Yes |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 40-LQFN-CLIP (7x5) |
| Série | - |
| Caixa / Gabinete | 40-PowerLFQFN |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de saída | Adjustable |
| Configuração de saída | Positive |
| Temperatura de operação | -40°C ~ 125°C (TA) |
| Número de saídas | 1 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Função | Step-Down |
| Frequência - Switching | 225kHz ~ 1.5MHz |
| Atual - Saída | 40A |
| Número do produto base | TPS546 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 2 (1 Year) |
| Status de alcance | REACH Affected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8542.39.0001 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Texas Instruments TPS546D24ARVFR
| Atributo do Produto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | TPS546D24SRVFR | TPS546C23RVFR | TPS546C23ZRVFR | TPS546C20ARVFT |
| Fabricante | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments | Texas Instruments |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Voltagem - Saída (Min / Fixa) | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Número de saídas | - | - | - | - |
| Configuração de saída | - | - | - | - |
| Função | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Frequência - Switching | - | - | - | - |
| Tipo de saída | - | Current - Unbuffered | Voltage - Buffered | - |
| Synchronous Rectifier | - | - | - | - |
| Tensão - Saída (Max) | - | - | - | - |
| Voltage - Input (Min) | - | - | - | - |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Voltage - Input (Max) | - | - | - | - |
| topologia | - | - | - | - |
| Atual - Saída | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
Faça o download do TPS546D24ARVFR PDF Datahets e Texas Instruments Documentation para TPS546D24ARVFR - Texas Instruments.
TPS546D24RVFTTexas InstrumentsIC REG CTRLR
TPS54719RTETexas Instruments
TPS546D24SEVM-2PHTexas InstrumentsTPS546D24S EVALUATION MODULE FIX
TPS546C20RVFRTexas Instruments
TPS546D24RVFRTexas InstrumentsIC REG CTRLR
TPS546D24SRVFRTexas Instruments2.95-V TO 16-V, STACKABLE 40-A SSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.