- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Montagem/origem PCN
Manufacturing Change 23/Feb/2021.pdfQuer um preço melhor?
Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.
| Quantidade | Preço Unitário | Preço Subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $97.95 | $97.95 |
| 200+ | $39.08 | $7,816.00 |
| 500+ | $37.78 | $18,890.00 |
| 1000+ | $37.13 | $37,130.00 |
Especificações técnicas 1N4526
Microchip Technology - 1N4526 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Microchip Technology - 1N4526
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Microchip Technology |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 1.19 V @ 90 A |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | 400 V |
| Tecnologia | Standard |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | DO-203AB (DO-5) |
| Velocidade | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Série | - |
| Caixa / Gabinete | DO-203AB, DO-5, Stud |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Pacote | Bulk |
| Temperatura de Operação - Junção | -65°C ~ 200°C |
| Tipo de montagem | Stud Mount |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 10 µA @ 400 V |
| Atual - rectificada média (Io) | 40A |
| Capacitância @ Vr, F | - |
| Número do produto base | 1N4526 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | RoHS não compatível |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Microchip Technology 1N4526
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | 1N4529 | 1N4529R | 1N4525 | 1N4528R |
| Fabricante | Microchip Technology | Microchip Technology | Microchip Technology | Microchip Technology |
| Atual - rectificada média (Io) | - | - | - | - |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | - | - | - | - |
| Temperatura de Operação - Junção | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Capacitância @ Vr, F | - | - | - | - |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | - | - | - | - |
| Velocidade | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Tecnologia | - | - | - | - |
Faça o download do 1N4526 PDF Datahets e Microchip Technology Documentation para 1N4526 - Microchip Technology.
1N4529Microchip TechnologySTANDARD RECTIFIER
1N4528Microchip TechnologySTANDARD RECTIFIER
1N4529RMicrochip TechnologyDIODE GEN PURP 1KV 40A DO5
1N4510Microchip TechnologySTANDARD RECTIFIER
1N4511Microchip TechnologySTANDARD RECTIFIER
1N4525Microchip TechnologySTANDARD RECTIFIER
1N4530Microchip TechnologySTANDARD RECTIFIER
1N4528RMicrochip TechnologySTANDARD RECTIFIER
1N4527Microchip TechnologySTANDARD RECTIFIER
1N4531NTE Electronics, IncDIODE GEN PURP 75V 125MA DO34
1N4509BIRIGBT Module
1N4525RMSCIGBT Module
1N4511BIRIGBT Module
1N4511AIRIGBT Module
1N4527RMSCIGBT Module
1N4526RMSCIGBT Module
1N4511RIRIGBT Module
1N4509RIRIGBT ModuleSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.