- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Montagem/origem PCN
Manufacturing Change 23/Feb/2021.pdfEspecificações técnicas R20410
Microchip Technology - R20410 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Microchip Technology - R20410
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Microchip Technology |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 1.2 V @ 30 A |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | 100 V |
| Tecnologia | Standard |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | DO-203AA (DO-4) |
| Velocidade | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Série | R204 |
| Caixa / Gabinete | DO-203AA, DO-4, Stud |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Pacote | Bulk |
| Temperatura de Operação - Junção | -65°C ~ 200°C |
| Tipo de montagem | Stud Mount |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 10 µA @ 100 V |
| Atual - rectificada média (Io) | 12A |
| Capacitância @ Vr, F | - |
| Número do produto base | R204 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | RoHS não compatível |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Microchip Technology R20410
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | R204120 | R204100 | R20405 | R20420 |
| Fabricante | Microchip Technology | Microchip Technology | Microchip Technology | Microchip Technology |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | - | - | - | - |
| Atual - rectificada média (Io) | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | - | - | - | - |
| Tecnologia | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Temperatura de Operação - Junção | - | - | - | - |
| Velocidade | - | - | - | - |
| Capacitância @ Vr, F | - | - | - | - |
Faça o download do R20410 PDF Datahets e Microchip Technology Documentation para R20410 - Microchip Technology.
R20420Microchip TechnologyDIODE GEN PURP 200V 12A DO203AA
R204120Microchip TechnologyDIODE GEN PURP 1.2KV 12A DO203AA
R20440Microchip TechnologyRECTIFIER
R20415Microchip TechnologySTD RECTIFIER
R204100Microchip TechnologyRECTIFIER
R2040Microchip TechnologyRECTIFIER
R20405Microchip TechnologySTD RECTIFIER
R20430Microchip TechnologySTD RECTIFIER
R2043K-E2RICOH
R2043L-E2Nisshinbo Micro Devices Inc.4-WIRE SERIAL INTERFACE REAL TIMSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.