- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Obsolescência PCN/ EOL
Mult Dev EOL 9/Jul/2018.pdfEspecificações técnicas 2N5013
Microsemi Corporation - 2N5013 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Microsemi Corporation - 2N5013
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Microsemi |
| Tensão - emissor de coletor de Breakdown (Max) | 800 V |
| Tipo transistor | NPN |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | TO-5AA |
| Série | - |
| Power - Max | 1 W |
| Caixa / Gabinete | TO-205AA, TO-5-3 Metal Can |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Pacote | Bulk |
| Temperatura de operação | -65°C ~ 200°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Frequência - Transição | - |
| DC ganho de corrente (HFE) (min) @ Ic, Vce | 30 @ 20mA, 10V |
| Atual - Collector Cutoff (Max) | 10nA (ICBO) |
| Atual - Collector (Ic) (Max) | 200 mA |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | Not Applicable |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Microsemi Corporation 2N5013
| Atributo do Produto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | 2N5013S | 2N5015S | 2N5012S | 2N5014 |
| Fabricante | Microsemi Corporation | Microsemi Corporation | Microsemi Corporation | Microsemi Corporation |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Frequência - Transição | - | - | - | - |
| Tipo transistor | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Atual - Collector Cutoff (Max) | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Atual - Collector (Ic) (Max) | - | - | - | - |
| Power - Max | - | - | - | - |
| Tensão - emissor de coletor de Breakdown (Max) | - | - | - | - |
| DC ganho de corrente (HFE) (min) @ Ic, Vce | - | - | - | - |
Faça o download do 2N5013 PDF Datahets e Microsemi Corporation Documentation para 2N5013 - Microsemi Corporation.
2N5008Microchip TechnologyPOWER BJT
2N5031Microsemi CorporationRF TRANS NPN 10V 400MHZ TO72
2N5011U4Microchip TechnologyPOWER BJT
2N5014Microsemi CorporationTRANS NPN 900V 0.2A TO5
2N5015Microsemi CorporationTRANS NPN 1000V 0.2A TO5
2N5010U4Microchip TechnologyPOWER BJT
2N5012Microsemi CorporationTRANS NPN 700V 0.2A TO5
2N5038NTE Electronics, IncTRANS NPN 90V 20A TO3
2N5019MOT
2N5016MOTOROLAIGBT ModuleSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.