- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Guia de numeração de peças
Chip Monolithic Cap. Part Numbering.pdfFolhas de dados
GCM2165C2A332JA16.pdfFolha de dados HTML
GCM2165C2A332JA16.pdfEspecificações técnicas GCM2165C2A332JA16D
Murata Electronics - GCM2165C2A332JA16D Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Murata Electronics - GCM2165C2A332JA16D
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Murata Electronics |
| Tensão - M | 100V |
| Tolerância | ±5% |
| Espessura (Max) | 0.028" (0.70mm) |
| Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
| Tamanho / Dimensão | 0.079" L x 0.049" W (2.00mm x 1.25mm) |
| Série | GCM |
| classificações | AEC-Q200 |
| Caixa / Gabinete | 0805 (2012 Metric) |
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Temperatura de operação | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montagem | Surface Mount, MLCC |
| Estilo de chumbo | - |
| Espaçamento de condutor | - |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Características | - |
| capacidade | 3300 pF |
| Número do produto base | GCM2165C2A |
| aplicações | Automotive |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Murata Electronics GCM2165C2A332JA16D
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | GCM2165C2A332GA16D | GCM2165C2A332JA16J | GCM2165C2A331JA16D | GCM2165C2A332FA16D |
| Fabricante | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics |
| Características | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Tamanho / Dimensão | - | - | - | - |
| Altura - Sentado (Max) | - | - | - | - |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| classificações | - | - | - | - |
| aplicações | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| capacidade | - | - | - | - |
| Estilo de chumbo | - | - | - | - |
| Espaçamento de condutor | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Tensão - M | - | - | - | - |
| Tolerância | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Espessura (Max) | - | - | - | - |
Faça o download do GCM2165C2A332JA16D PDF Datahets e Murata Electronics Documentation para GCM2165C2A332JA16D - Murata Electronics.
GCM2165C2A332FA16JMurata ElectronicsCAP CER 3300PF 100V C0G 0805
GCM2165C2A331GA16JMurata ElectronicsCAP CER 330PF 100V C0G 0805
GCM2165C2A391FA16JMurata ElectronicsCAP CER 390PF 100V C0G 0805
GCM2165C2A391GA16DMurata ElectronicsCAP CER 390PF 100V C0G 0805
GCM2165C2A361GA16JMurata ElectronicsCAP CER 360PF 100V C0G 0805
GCM2165C2A332GA16JMurata ElectronicsCAP CER 3300PF 100V C0G 0805
GCM2165C2A361FA16JMurata ElectronicsCAP CER 360PF 100V C0G 0805
GCM2165C2A391FA16DMurata ElectronicsCAP CER 390PF 100V C0G 0805
GCM2165C2A332FA16DMurata ElectronicsCAP CER 3300PF 100V C0G 0805
GCM2165C2A331GA16DMurata ElectronicsCAP CER 330PF 100V C0G 0805
GCM2165C2A332GA16DMurata ElectronicsCAP CER 3300PF 100V C0G 0805
GCM2165C2A361GA16DMurata ElectronicsCAP CER 360PF 100V C0G 0805
GCM2165C2A361FA16DMurata ElectronicsCAP CER 360PF 100V C0G 0805
GCM2165C2A331FA16JMurata ElectronicsCAP CER 330PF 100V C0G 0805Seu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.