- Jess***Jones
- 17/04/2026
Guia de numeração de peças
GCH188R71C474KE01-01.pdf.pdfOutros documentos relacionados
GRM Series Data Graphs.pdfFolhas de dados
GRM0225C1C6R0BD05 Ref Sheet.pdfEspecificações técnicas GRM0225C1C6R0BD05L
Murata Electronics - GRM0225C1C6R0BD05L Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Murata Electronics - GRM0225C1C6R0BD05L
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Murata Electronics |
| Tensão - M | 16V |
| Tolerância | ±0.1pF |
| Espessura (Max) | 0.009" (0.22mm) |
| Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
| Tamanho / Dimensão | 0.016" L x 0.008" W (0.40mm x 0.20mm) |
| Série | GRM |
| classificações | - |
| Caixa / Gabinete | 01005 (0402 Metric) |
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Temperatura de operação | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montagem | Surface Mount, MLCC |
| Estilo de chumbo | - |
| Espaçamento de condutor | - |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Características | - |
| capacidade | 6 pF |
| Número do produto base | GRM0225C1C |
| aplicações | General Purpose |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Murata Electronics GRM0225C1C6R0BD05L
| Atributo do Produto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | GRM0225C1C6R0DA03L | GRM0225C1C6R0BA03L | GRM0225C1C6R0CA03L | GRM0225C1C6R0WA03L |
| Fabricante | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics |
| Estilo de chumbo | - | - | - | - |
| Tensão - M | - | - | - | - |
| capacidade | - | - | - | - |
| Tolerância | - | - | - | - |
| Altura - Sentado (Max) | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Espessura (Max) | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| classificações | - | - | - | - |
| aplicações | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Espaçamento de condutor | - | - | - | - |
| Tamanho / Dimensão | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Características | - | - | - | Simultaneous Sampling |
Faça o download do GRM0225C1C6R0BD05L PDF Datahets e Murata Electronics Documentation para GRM0225C1C6R0BD05L - Murata Electronics.
GRM0225C1C5R9WA03LMurata ElectronicsCAP CER 5.9PF 16V C0G 01005
GRM0225C1C6R0WA03LMurata ElectronicsCAP CER 6PF 16V C0G 01005
GRM0225C1C620GA02LMurata ElectronicsCAP CER 62PF 16V C0G 01005
GRM0225C1C680GA02LMurata ElectronicsCAP CER 68PF 16V C0G 01005
GRM0225C1C6R1WA03LMurata ElectronicsCAP CER 6.1PF 16V C0G 01005Seu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.