- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Obsolescência PCN/ EOL
GRM Series EOL 14/Apr/2017.pdfFolhas de dados
GRM155F51H103ZA01x Ref Sheet.pdfEspecificações técnicas GRM155F51H103ZA01D
Murata Electronics - GRM155F51H103ZA01D Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Murata Electronics - GRM155F51H103ZA01D
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Murata Electronics |
| Tensão - M | 50V |
| Tolerância | -20%, +80% |
| Espessura (Max) | 0.022" (0.55mm) |
| Coeficiente de temperatura | Y5V (F) |
| Tamanho / Dimensão | 0.039" L x 0.020" W (1.00mm x 0.50mm) |
| Série | GRM |
| classificações | - |
| Caixa / Gabinete | 0402 (1005 Metric) |
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Temperatura de operação | -30°C ~ 85°C |
| Tipo de montagem | Surface Mount, MLCC |
| Estilo de chumbo | - |
| Espaçamento de condutor | - |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Características | - |
| capacidade | 10000 pF |
| Número do produto base | GRM155F51H |
| aplicações | General Purpose |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Murata Electronics GRM155F51H103ZA01D
| Atributo do Produto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | GRM155F51C104ZA01D | GRM155F51E104ZA01D | GRM155F50J104ZA01D | GRM155F51C224ZA01D |
| Fabricante | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics |
| Tensão - M | - | - | - | - |
| Estilo de chumbo | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| aplicações | - | - | - | - |
| capacidade | - | - | - | - |
| Espessura (Max) | - | - | - | - |
| Tolerância | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Altura - Sentado (Max) | - | - | - | - |
| Espaçamento de condutor | - | - | - | - |
| Tamanho / Dimensão | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| classificações | - | - | - | - |
| Características | - | - | - | Simultaneous Sampling |
Faça o download do GRM155F51H103ZA01D PDF Datahets e Murata Electronics Documentation para GRM155F51H103ZA01D - Murata Electronics.
GRM155R11C104KA88DMurata Power Solutions
GRM155R11H471KA01DMurata Power Solutions
GRM155F51A105ZE01DMurata Power Solutions
GRM155R11E103KA01DMurata Power Solutions
GRM155F11E104ZA01DMurata Power Solutions
GRM155F51E223ZA01DMurata Power Solutions
GRM155R11H102KA01DMurata Power Solutions
GRM155R60E106ME16JMurata ElectronicsCAP CER 10UF 2.5V X5R 0402Seu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.