- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Especificações técnicas GRM2195C2A5R7DD01D
Murata Electronics - GRM2195C2A5R7DD01D Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Murata Electronics - GRM2195C2A5R7DD01D
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Murata Electronics |
| Tensão - M | 100V |
| Tolerância | ±0.5pF |
| Espessura (Max) | 0.037' (0.95mm) |
| Coeficiente de temperatura | C0G, NP0 |
| Tamanho / Dimensão | 0.079' L x 0.049' W (2.00mm x 1.25mm) |
| Série | GRM |
| classificações | - |
| Caixa / Gabinete | 0805 (2012 Metric) |
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Temperatura de operação | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montagem | Surface Mount, MLCC |
| Estilo de chumbo | - |
| Espaçamento de condutor | - |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Características | - |
| capacidade | 5.7 pF |
| Número do produto base | GRM2195C2A |
| aplicações | General Purpose |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Murata Electronics GRM2195C2A5R7DD01D
| Atributo do Produto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | GRM2195C2A5R5DD01D | GRM2195C2A5R3DD01D | GRM2195C2A5R1DD01D | GRM2195C2A5R9DD01D |
| Fabricante | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics | Murata Electronics |
| aplicações | - | - | - | - |
| Estilo de chumbo | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tolerância | - | - | - | - |
| Tamanho / Dimensão | - | - | - | - |
| Espessura (Max) | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Tensão - M | - | - | - | - |
| Características | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Espaçamento de condutor | - | - | - | - |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| classificações | - | - | - | - |
| capacidade | - | - | - | - |
| Altura - Sentado (Max) | - | - | - | - |
GRM2195C2A562JA01JMurata ElectronicsCAP CER 5600PF 100V C0G 0805
GRM2195C2A681GA01JMurata ElectronicsCAP CER 680PF 100V C0G 0805
GRM2195C2A621GA01DMurata ElectronicsCAP CER 620PF 100V C0G 0805
GRM2195C2A681GA01DMurata ElectronicsCAP CER 680PF 100V C0G 0805
GRM2195C2A621GA01JMurata ElectronicsCAP CER 620PF 100V C0G 0805Seu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.