- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Design/especificação PCN
LP01,YB,YB2 Multiple Changes 29/Nov/2016.pdf S, ST, WT Toggles, LW ,WR Rockers, WB Pushbuttons .pdfInformações ambientais
NKK Switches PFOS & PFOA Free Cert.pdf RoHS Cert - Switches & Pushbuttons.pdfFolha de dados HTML
S Series Datasheet.pdfMontagem/origem PCN
S Series Location/Logo/UL Approval 12/Sep/2016.pdfFolhas de dados
S Series Toggle High Cap Datasheet.pdfEspecificações técnicas S308
NKK Switches - S308 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao NKK Switches - S308
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | NKK Switches |
| Regime de tensão - DC | 30 V |
| Regime de tensão - AC | 125 V |
| Estilo de acabamento | Solder Lug |
| Função de comutação | Mom-Off-Mom |
| Série | S300 |
| Do recorte do painel Dimensões | Circular - 12.50mm Dia |
| Pacote | Bulk |
| Temperatura de operação | -10°C ~ 70°C |
| Tipo de montagem | Panel Mount |
| Proteção de entrada | - |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Iluminação Tensão (nominal) | - |
| Iluminação tipo, cor | - |
| Iluminação | Non-Illuminated |
| Características | - |
| vida elétrica | 25,000 Cycles |
| Classificação atual (AMPS) | 15A (AC), 20A (DC) |
| O circuito | SPDT |
| Tópico bucha | M12 x 1 |
| Tipo de atuador | Standard Round |
| atuador de materiais | Brass, Chrome Plated |
| atuador Comprimento | 17.50mm |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.50.9065 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao NKK Switches S308
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | S308 | S308/C/328 | S308/328 | S307060F |
| Fabricante | NKK Switches | NKK Switches | NKK Switches | Microchip Technology |
| Tópico bucha | M12 x 1 | M12 x 1 | M12 x 1 | - |
| Tipo de atuador | Standard Round | Standard Round | Standard Round | - |
| atuador Comprimento | 17.50mm | 17.50mm | 17.50mm | - |
| Características | - | Low Temperature Lubricant | Low Temperature Lubricant | - |
| Regime de tensão - AC | 125 V | 125 V | 125 V | - |
| Temperatura de operação | -10°C ~ 70°C | -30°C ~ 70°C | -30°C ~ 70°C | - |
| Proteção de entrada | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | Panel Mount | Panel Mount | Panel Mount | - |
| O circuito | SPDT | SPDT | SPDT | - |
| Iluminação Tensão (nominal) | - | - | - | - |
| Pacote | Bulk | Bulk | Bulk | Bulk |
| Classificação atual (AMPS) | 15A (AC), 20A (DC) | 15A (AC), 20A (DC) | 15A (AC), 20A (DC) | - |
| Série | S300 | S300 | S300 | * |
| Função de comutação | Mom-Off-Mom | Mom-Off-Mom | Mom-Off-Mom | - |
| Iluminação tipo, cor | - | - | - | - |
| atuador de materiais | Brass, Chrome Plated | Brass, Chrome Plated | Brass, Chrome Plated | - |
| Do recorte do painel Dimensões | Circular - 12.50mm Dia | Circular - 12.50mm Dia | Circular - 12.50mm Dia | - |
| vida elétrica | 25,000 Cycles | 25,000 Cycles | 25,000 Cycles | - |
| Iluminação | Non-Illuminated | Non-Illuminated | Non-Illuminated | - |
| Estilo de acabamento | Solder Lug | Solder Lug | Solder Lug | - |
| Regime de tensão - DC | 30 V | 30 V | 30 V | - |
Faça o download do S308 PDF Datahets e NKK Switches Documentation para S308 - NKK Switches.
S307060FMicrochip TechnologySTD RECTIFIER
S30740Microchip TechnologyRECTIFIER
S30814-Q555-ATyco ElectronicsIGBT Module
S30760Microchip TechnologyDIODE GEN PURP 600V 85A DO5
S308/C/328NKK SwitchesSTD SIZE TOGGLE/LOW TO HIGH CAPA
S30814-Q555-A-3Tyco ElectronicsIGBT Module
S30780Microchip TechnologySTD RECTIFIER
S307AA0FMicrochip TechnologySTD RECTIFIER
S307050FMicrochip TechnologySTD RECTIFIER
S30720Microchip TechnologyRECTIFIER
S30814 Q474-A-3SiemensIGBT Module
S308 Q474-A-3SEMIKRONIGBT Module
S3078PBAMCC
S30814-Q288-B-5Siemens
S30814-Q474-Q-54SIEIGBT Module
S30814SiemensIGBT Module
S3076TTAMCCSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.