- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Folhas de dados
NTE6354-6365 Datasheet.pdfInformações ambientais
RoHS Statement.pdfEspecificações técnicas NTE6355
NTE Electronics, Inc - NTE6355 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao NTE Electronics, Inc - NTE6355
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | NTE Electronics, Inc. |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | 400 V |
| Tecnologia | Standard |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | DO-9 |
| Velocidade | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Série | - |
| Caixa / Gabinete | DO-203AA, DO-9, Stud |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Pacote | Bag |
| Temperatura de Operação - Junção | -40°C ~ 180°C |
| Tipo de montagem | Stud Mount |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 40 mA @ 400 V |
| Atual - rectificada média (Io) | 300A |
| Capacitância @ Vr, F | - |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao NTE Electronics, Inc NTE6355
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | NTE6365 | NTE6354 | NTE6356 | NTE6358 |
| Fabricante | NTE Electronics, Inc | NTE Electronics, Inc | NTE Electronics, Inc | NTE Electronics, Inc |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Velocidade | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Temperatura de Operação - Junção | - | - | - | - |
| Capacitância @ Vr, F | - | - | - | - |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | - | - | - | - |
| Tecnologia | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | - | - | - | - |
| Atual - rectificada média (Io) | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
Faça o download do NTE6355 PDF Datahets e NTE Electronics, Inc Documentation para NTE6355 - NTE Electronics, Inc.
NTE6364NTE Electronics, IncDIODE GEN PURP 1.6KV 300A DO9
NTE6362NTE Electronics, IncDIODE GEN PURP 1.4KV 300A DO9
NTE630NTE Electronics, IncR-SI DUAL 600V 16A 250NS
NTE6357NTE Electronics, IncDIODE GEN PURP 600V 300A DO9
NTE635NTE Electronics, IncDIODE AVALANCHE 400V 1.9A SOD57
NTE6363NTE Electronics, IncDIODE GEN PURP 1.4KV 300A DO9
NTE6359NTE Electronics, IncDIODE GEN PURP 1KV 300A DO9
NTE6358NTE Electronics, IncDIODE GEN PURP 1KV 300A DO9
NTE6356NTE Electronics, IncDIODE GEN PURP 600V 300A DO9
NTE634NTE Electronics, IncDIODE AVALANCHE 200V 2A SOD57
NTE6365NTE Electronics, IncDIODE GEN PURP 1.6KV 300A DO9
NTE628NTE Electronics, IncR-SI DUAL 600V 12A 250NS
NTE636NTE Electronics, IncDIODE AVALANCHE 600V 1.6A SOD57
NTE6354NTE Electronics, IncDIODE GEN PURP 400V 300A DO9
NTE632NTE Electronics, IncD-DUAL HI-SPEED SMT 4NS
NTE629NTE Electronics, IncR-SI DUAL 200V 16A 150NS
NTE631NTE Electronics, IncDIODE GEN PURP 75V 250MA SOD110
NTE633NTE Electronics, IncDIODE GEN PURP 100V 250MA SOD323Seu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.