- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Folhas de dados
1N3305 thru 1N3350.pdfEspecificações técnicas 1N3340B
Naina Semiconductor Ltd. - 1N3340B Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Naina Semiconductor Ltd. - 1N3340B
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Naina Semiconductor Ltd. |
| Tensão - Zener (Nom) (VZ) | 100 V |
| Tolerância | ±5% |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | DO-5 |
| Série | - |
| Power - Max | 50 W |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Caixa / Gabinete | DO-203AB, DO-5, Stud |
| Pacote | Box |
| Temperatura de operação | -65°C ~ 175°C |
| Tipo de montagem | Stud Mount |
| Impedância (Max) (ZZT) | 20 Ohms |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 10 µA @ 76 V |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | Not Applicable |
| Status de alcance | REACH info available upon request |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Naina Semiconductor Ltd. 1N3340B
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
![]() |
|
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | 1N3340RB | 1N3340B | 1N3340B | 1N3340RB |
| Fabricante | Microchip Technology | Microchip Technology | Solid State Inc. | Solid State Inc. |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Série | - | - | - | - |
| Tensão - Zener (Nom) (VZ) | - | - | - | - |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | - | - | - | - |
| Power - Max | - | - | - | - |
| Impedância (Max) (ZZT) | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Tolerância | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
Faça o download do 1N3340B PDF Datahets e Naina Semiconductor Ltd. Documentation para 1N3340B - Naina Semiconductor Ltd..
1N3339RBMicrochip TechnologyDIODE ZENER 91V 50W DO5
1N3341AMicrochip TechnologyDIODE ZENER 105V 50W DO5
1N3340BMicrochip TechnologyDIODE ZENER 100V 50W DO5
1N3340AMicrochip TechnologyDIODE ZENER 100V 50W DO5
1N3341BMicrochip TechnologyDIODE ZENER 105V 50W DO5
1N3340RBMicrochip TechnologyDIODE ZENER 100V 50W DO5
1N3340BSolid State Inc.DIODE ZENER 100V 50W DO5Seu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.