- Jess***Jones
- 17/04/2026
Obsolescência PCN/ EOL
Mult Devs 25/Mar/2020.pdfFolha de dados HTML
550-560 Series, UBC™ Datasheet.pdfEspecificações técnicas UBC1V331MNS1ZD
Nichicon - UBC1V331MNS1ZD Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Nichicon - UBC1V331MNS1ZD
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Nichicon |
| Tensão - M | 35 V |
| Tolerância | ±20% |
| Superfície Tamanho Mount Terra | 0.535" L x 0.535" W (13.60mm x 13.60mm) |
| Tamanho / Dimensão | 0.492" Dia (12.50mm) |
| Série | UBC |
| Corrente de Ondulação @ Baixa Frequência | 435.5 mA @ 120 Hz |
| Corrente de Ondulação @ Alta Freqüência | 650 mA @ 100 kHz |
| classificações | - |
| Polarização | Polar |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Caixa / Gabinete | Radial, Can - SMD |
| Pacote | Tray |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Lifetime @ Temp. | 1000 Hrs @ 150°C |
| Espaçamento de condutor | - |
| Altura - Sentado (Max) | 0.571" (14.50mm) |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | - |
| capacidade | 330 µF |
| aplicações | Automotive |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.22.0020 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Nichicon UBC1V331MNS1ZD
| Atributo do Produto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | UBC1V221MNS1ZD | UBC1V331MNS1MS | UBC1V681MNS1ZD | UBC1V102MNS1ZD |
| Fabricante | Nichicon | Nichicon | Nichicon | Nichicon |
| Corrente de Ondulação @ Alta Freqüência | - | - | - | - |
| Corrente de Ondulação @ Baixa Frequência | - | - | - | - |
| Espaçamento de condutor | - | - | - | - |
| Tolerância | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Série | - | - | - | - |
| Superfície Tamanho Mount Terra | - | - | - | - |
| Altura - Sentado (Max) | - | - | - | - |
| Polarização | - | - | - | - |
| capacidade | - | - | - | - |
| Lifetime @ Temp. | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Tensão - M | - | - | - | - |
| classificações | - | - | - | - |
| ESR (Equivalent Series Resistance) | - | - | - | - |
| Tamanho / Dimensão | - | - | - | - |
| aplicações | - | - | - | - |
Faça o download do UBC1V331MNS1ZD PDF Datahets e Nichicon Documentation para UBC1V331MNS1ZD - Nichicon.
UBCX56G-10-AB3-RUTC
UBCX56G-16-AB3-RUTCSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.