- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Folhas de dados
LD41xx60.pdfMontagem/origem PCN
POW-R-BLO 04/Nov/2016.pdfEspecificações técnicas LD412460
Powerex Inc. - LD412460 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Powerex Inc. - LD412460
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Powerex, Inc. |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 1.19 V @ 1800 A |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | 2400 V |
| Tecnologia | Standard |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | POW-R-BLOK™ Module |
| Velocidade | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Série | - |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Caixa / Gabinete | POW-R-BLOK™ Module |
| Pacote | Bulk |
| Tipo de montagem | Chassis Mount |
| configuração de diodo | 1 Pair Series Connection |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 40 mA @ 2400 V |
| Atual - rectificada média (Io) (por Diode) | 600A |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | Em conformidade com a RoHS |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Powerex Inc. LD412460
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | LD412060 | LD411460 | LD412260 | LD411260 |
| Fabricante | Powerex Inc. | Powerex Inc. | Powerex Inc. | Powerex Inc. |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Atual - rectificada média (Io) (por Diode) | - | - | - | - |
| Tecnologia | - | - | - | - |
| Velocidade | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | - | - | - | - |
| configuração de diodo | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | - | - | - | - |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
Faça o download do LD412460 PDF Datahets e Powerex Inc. Documentation para LD412460 - Powerex Inc..
LD412060Powerex Inc.DIODE MODULE 2KV 600A POW-R-BLOK
LD411460Powerex Inc.DIODE MODULE 1.4KV 600A POWRBLOK
LD420850Powerex Inc.SCR MOD ISO DUAL 800V 500A
LD411060Powerex Inc.DIODE MODULE 1KV 600A POW-R-BLOK
LD410860Powerex Inc.DIODE MODULE 800V 600A POWRBLOK
LD411660Powerex Inc.DIODE MODULE 1.6KV 600A POWRBLOK
LD421450Powerex Inc.SCR MOD ISO DUAL 1400V 500A
LD421250Powerex Inc.SCR MOD ISO DUAL 1200V 500A
LD41V5V_1A6A-001Vicor CorporationDC/DC CONVERTER 2X41.5V
LD411860Powerex Inc.DIODE MODULE 1.8KV 600A POWRBLOK
LD412660Powerex Inc.DIODE MODULE DUAL
LD411860A14Powerex, Inc.IGBT Module
LD411260Powerex Inc.DIODE MODULE 1.2KV 600A POWRBLOK
LD421050Powerex Inc.SCR MOD ISO DUAL 1000V 500A
LD412260Powerex Inc.DIODE MODULE 2.2KV 600A POWRBLOK
LD4206SSanken Electric Co., Ltd.
LD4211250PRXIGBT Module
LD4203LDTSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.