- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Especificações técnicas FM4733W
Rectron USA - FM4733W Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Rectron USA - FM4733W
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Rectron USA |
| Tensão - Zener (Nom) (VZ) | 5.1 V |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 1.2 V @ 0.2 mA |
| Tolerância | ±20% |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | DO-214AC, SMA |
| Power - Max | 1 W |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Caixa / Gabinete | DO-214AC, SMA |
| Temperatura de operação | - |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Impedância (Max) (ZZT) | 7 Ohms |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 10 µA @ 1 V |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Rectron USA FM4733W
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | FM4730W | FM4732W | FM4739W | FM4731W |
| Fabricante | Rectron USA | Rectron USA | Rectron USA | Rectron USA |
| Tensão - Zener (Nom) (VZ) | - | - | - | - |
| Power - Max | - | - | - | - |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | - | - | - | - |
| Impedância (Max) (ZZT) | - | - | - | - |
| Tolerância | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
FM4740WRectron USADIODE ZENER GLASS 10V 1W SMA
FM4728WRectron USADIODE ZENER GLASS 3.3V 1W SMA
FM4734WRectron USADIODE ZENER GLASS 5.6V 1W SMA
FM4736WRectron USADIODE ZENER GLASS 6.8V 1W SMA
FM4742WRectron USADIODE ZENER GLASS 12V 1W SMA
FM4735WRectron USADIODE ZENER GLASS 6.2V 1W SMA
FM4738WRectron USADIODE ZENER GLASS 8.2V 1W SMA
FM4730WRectron USADIODE ZENER GLASS 3.9V 1W SMA
FM4731WRectron USADIODE ZENER GLASS 4.3V 1W SMA
FM4739WRectron USADIODE ZENER GLASS 9.1V 1W SMA
FM4732WRectron USADIODE ZENER GLASS 4.7V 1W SMA
FM4741WRectron USADIODE ZENER GLASS 11V 1W SMA
FM4729WRectron USADIODE ZENER GLASS 3.6V 1W SMA
FM4737WRectron USADIODE ZENER GLASS 7.5V 1W SMASeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.