- Yuki***aka88
- 26/05/2026
Folhas de dados
Cylindrical Battery Holders.pdfEspecificações técnicas PQ12DZ51J00H
Sharp Microelectronics - PQ12DZ51J00H Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Sharp Microelectronics - PQ12DZ51J00H
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Sharp Microelectronics |
| Desvio de tensão (máx.) | 0.5V @ 300mA |
| Voltagem - Saída (Min / Fixa) | 12V |
| Tensão - Saída (Max) | - |
| Voltage - Input (Max) | 24V |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | SC-63 |
| Série | - |
| Recursos de proteção | Over Current, Over Temperature |
| Caixa / Gabinete | TO-252-6, DPak (5 Leads + Tab) |
| Pacote | Tube |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| PSRR | 60dB (120Hz) |
| Tipo de saída | Fixed |
| Configuração de saída | Positive |
| Temperatura de operação | -20°C ~ 80°C |
| Número de Reguladores | 1 |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Corrente - Quiescente (Iq) | 10 mA |
| Atual - Saída | 500mA |
| Recursos de Controle | Enable |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8542.39.0001 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Sharp Microelectronics PQ12DZ51J00H
| Atributo do Produto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | PQ12DZ5UJ00H | PQ12DZ1UJ00H | PQ12DZ11J00H | PQ12RA11J00H |
| Fabricante | Sharp Microelectronics | Sharp Microelectronics | Sharp Microelectronics | Sharp Microelectronics |
| Série | - | - | - | - |
| Corrente - Quiescente (Iq) | - | - | - | - |
| Tipo de saída | - | Current - Unbuffered | Voltage - Buffered | - |
| Desvio de tensão (máx.) | - | - | - | - |
| PSRR | - | - | - | - |
| Voltage - Input (Max) | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Tensão - Saída (Max) | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Recursos de Controle | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Configuração de saída | - | - | - | - |
| Voltagem - Saída (Min / Fixa) | - | - | - | - |
| Número de Reguladores | - | - | - | - |
| Atual - Saída | - | - | - | - |
| Recursos de proteção | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
Faça o download do PQ12DZ51J00H PDF Datahets e Sharp Microelectronics Documentation para PQ12DZ51J00H - Sharp Microelectronics.
PQ12RA1Sharp MicroelectronicsIC REG LINEAR 12V 1A TO220-4
PQ12DZ11Sharp MicroelectronicsIC REG LINEAR 12V 1A SC63
PQ12DZ51Sharp MicroelectronicsIC REG LINEAR 12V 500MA SC63
PQ12RD08Sharp MicroelectronicsIC REG LINEAR 12V 800MA TO220-4
PQ120RDC2SZFSharp Microelectronics
PQ12DZ1USharp MicroelectronicsIC REG LINEAR 12V 1A SC63
PQ12R21Sharp Microelectronics
PQ12DZ5USharp MicroelectronicsIC REG LINEAR 12V 500MA SC63
PQ12R021Sharp Microelectronics
PQ12DZ5UJ00HSharp MicroelectronicsIC REG LINEAR 12V 500MA SC63
PQ120RDC1SZFSharp Microelectronics
PQ12R02Sharp Microelectronics
PQ12DN5UJ00HSharp Microelectronics
PQ12DN1UJ00HSharp MicroelectronicsSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.