- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Folhas de dados
HK Series High Freq Catalog.pdfObsolescência PCN/ EOL
Mult Devs - End of Life 31/MAR/2020.pdfQuer um preço melhor?
Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.
| Quantidade | Preço Unitário | Preço Subtotal |
|---|---|---|
| 50+ | $0.003 | $0.15 |
| 500+ | $0.002 | $1.00 |
| 1500+ | $0.002 | $3.00 |
| 15000+ | $0.002 | $30.00 |
| 30000+ | $0.002 | $60.00 |
| 45000+ | $0.002 | $90.00 |
Especificações técnicas HK060318NJ-T
Taiyo Yuden - HK060318NJ-T Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Taiyo Yuden - HK060318NJ-T
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Taiyo Yuden |
| Digitar | Multilayer |
| Tolerância | ±5% |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 0201 (0603 Metric) |
| Tamanho / Dimensão | 0.024" L x 0.012" W (0.60mm x 0.30mm) |
| blindagem | Unshielded |
| Série | HK |
| classificações | - |
| Q @ Freq | 5 @ 100MHz |
| Caixa / Gabinete | 0201 (0603 Metric) |
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Temperatura de operação | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Material - Core | Ferrite |
| Frequência de Indutância - Teste | 100 MHz |
| Indutância | 18 nH |
| Altura - Sentado (Max) | 0.013" (0.33mm) |
| Frequência - auto-ressonante | 2.1GHz |
| Resistência DC (DCR) | 810mOhm Max |
| Classificação atual (AMPS) | 170 mA |
| Corrente - Saturação (ISAT) | - |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8504.50.8000 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Taiyo Yuden HK060318NJ-T
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | HK060318NJ-TL | HK060318NJ-TA | HK060318NJ-TZ | HK060318NJ-TV |
| Fabricante | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden |
| Tolerância | - | - | - | - |
| Resistência DC (DCR) | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Frequência - auto-ressonante | - | - | - | - |
| classificações | - | - | - | - |
| Corrente - Saturação (ISAT) | - | - | - | - |
| Classificação atual (AMPS) | - | - | - | - |
| Indutância | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Q @ Freq | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Tamanho / Dimensão | - | - | - | - |
| Frequência de Indutância - Teste | - | - | - | - |
| Material - Core | - | - | - | - |
| blindagem | - | - | - | - |
| Altura - Sentado (Max) | - | - | - | - |
| Digitar | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
Faça o download do HK060318NJ-T PDF Datahets e Taiyo Yuden Documentation para HK060318NJ-T - Taiyo Yuden.
HK060315NJ-TLTaiyo YudenFIXED INDUCTOR 15NH 0201
HK060318NG-TTaiyo YudenFIXED INDUCTOR 18NH 0201
HK060315NJ-TVTaiyo YudenFIXED INDUCTOR 15NH 0201
HK060318NJ-TVTaiyo YudenFIXED INDUCTOR 18NH 0201
HK060315NJ-TATaiyo YudenFIXED INDUCTOR 15NH 0201
HK060318NJ-TATaiyo YudenFIXED INDUCTOR 18NH 0201
HK06031N0C-TATaiyo YudenFIXED INDUCTOR 1NH 0201
HK060318NH-TATaiyo YudenFIXED INDUCTOR 18NH 0201
HK06031N0S-TLTaiyo YudenFIXED INDUCTOR 1NH 0201
HK060318NH-TTaiyo YudenFIXED INDUCTOR 18NH 0201
HK06031N0C-TTaiyo YudenFIXED INDUCTOR 1NH 0201
HK060315NJ-TZTaiyo YudenFIXED INDUCTOR 15NH 0201
HK060315NH-TATaiyo YudenFIXED INDUCTOR 15NH 0201
HK060318NJ-TZTaiyo YudenFIXED INDUCTOR 18NH 0201
HK06031N0S-TATaiyo YudenFIXED INDUCTOR 1NH 0201
HK060318NJ-TLTaiyo YudenFIXED INDUCTOR 18NH 0201Seu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.