- Yuki***aka88
- 26/05/2026
Quer um preço melhor?
Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.
| Quantidade | Preço Unitário | Preço Subtotal |
|---|---|---|
| 50+ | $0.012 | $0.60 |
| 500+ | $0.01 | $5.00 |
| 1500+ | $0.009 | $13.50 |
| 4000+ | $0.009 | $36.00 |
| 24000+ | $0.008 | $192.00 |
| 48000+ | $0.008 | $384.00 |
Especificações técnicas UMK107B7102KAHT
Taiyo Yuden - UMK107B7102KAHT Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Taiyo Yuden - UMK107B7102KAHT
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Taiyo Yuden |
| Tensão - M | 50V |
| Tolerância | ±10% |
| Espessura (Max) | 0.035" (0.90mm) |
| Coeficiente de temperatura | X7R |
| Tamanho / Dimensão | 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm) |
| Série | M |
| classificações | AEC-Q200 |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Caixa / Gabinete | 0603 (1608 Metric) |
| Outros nomes | CE UMK107 B7102KAHT |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Temperatura de operação | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montagem | Surface Mount, MLCC |
| Nível de Sensibilidade à Humidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Estilo de chumbo | - |
| Espaçamento de condutor | - |
| Status sem chumbo / status de RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Características | - |
| Descrição detalhada | 1000pF ±10% 50V Ceramic Capacitor X7R 0603 (1608 Metric) |
| capacidade | 1000pF |
| aplicações | Automotive |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | Sem chumbo / acordo com RoHS |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Taiyo Yuden UMK107B7102KAHT
| Atributo do Produto | ![]() |
|||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | UMK107B7104KAHT | UMK107B7152KAHT | UMK107B7103KAHT | UMK107B7153KAHT |
| Fabricante | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden | Taiyo Yuden |
| Embalagem | - | - | - | - |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Espessura (Max) | - | - | - | - |
| aplicações | - | - | - | - |
| Status sem chumbo / status de RoHS | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| capacidade | - | - | - | - |
| classificações | - | - | - | - |
| Características | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Estilo de chumbo | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Descrição detalhada | - | - | - | - |
| Tensão - M | - | - | - | - |
| Nível de Sensibilidade à Humidade (MSL) | - | - | - | - |
| Tolerância | - | - | - | - |
| Outros nomes | - | - | - | - |
| Tamanho / Dimensão | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Espaçamento de condutor | - | - | - | - |
| Altura - Sentado (Max) | - | - | - | - |
Faça o download do UMK107B7102KAHT PDF Datahets e Taiyo Yuden Documentation para UMK107B7102KAHT - Taiyo Yuden.
UMK107B7153KAHTTaiyo YudenCAP CER 0.015UF 50V X7R 0603Seu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.