- Jess***Jones
- 17/04/2026
Folhas de dados
403CNQ, R Series.pdfEspecificações técnicas 403CNQ080
Vishay General Semiconductor - Diodes Division - 403CNQ080 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Vishay General Semiconductor - Diodes Division - 403CNQ080
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay General Semiconductor – Diodes Division |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 970 mV @ 400 A |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | 80 V |
| Tecnologia | Schottky |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | TO-244AB |
| Velocidade | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) |
| Série | - |
| Caixa / Gabinete | TO-244AB |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Pacote | Bulk |
| Temperatura de Operação - Junção | -55°C ~ 175°C |
| Tipo de montagem | Chassis Mount |
| configuração de diodo | 1 Pair Common Cathode |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 6 mA @ 80 V |
| Atual - rectificada média (Io) (por Diode) | 400A |
| Número do produto base | 403CNQ |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Vishay General Semiconductor - Diodes Division 403CNQ080
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
|---|---|---|
| Modelo do Produto | 403CNQ080 | 10013357-001 |
| Fabricante | Vishay General Semiconductor - Diodes Division | Amphenol ICC (FCI) |
| Caixa / Gabinete | TO-244AB | - |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 970 mV @ 400 A | - |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | 80 V | - |
| Temperatura de Operação - Junção | -55°C ~ 175°C | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | TO-244AB | - |
| Pacote | Bulk | Tray |
| Número do produto base | 403CNQ | 10013357 |
| Velocidade | Fast Recovery =< 500ns, > 200mA (Io) | - |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 6 mA @ 80 V | - |
| Tecnologia | Schottky | - |
| Atual - rectificada média (Io) (por Diode) | 400A | - |
| configuração de diodo | 1 Pair Common Cathode | - |
| Tipo de montagem | Chassis Mount | Through Hole, Right Angle |
| Série | - | Micropax™ |
Faça o download do 403CNQ080 PDF Datahets e Vishay General Semiconductor - Diodes Division Documentation para 403CNQ080 - Vishay General Semiconductor - Diodes Division.
Seu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.