- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Folhas de dados
BAS70-00-G thru BAS70-06-G.pdfEspecificações técnicas BAS70-00-G3-08
Vishay General Semiconductor - Diodes Division - BAS70-00-G3-08 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Vishay General Semiconductor - Diodes Division - BAS70-00-G3-08
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay General Semiconductor – Diodes Division |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 1 V @ 15 mA |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | 70 V |
| Tecnologia | Schottky |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | SOT-23-3 |
| Velocidade | Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed |
| Série | - |
| Inversa de tempo de recuperação (trr) | 5 ns |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Caixa / Gabinete | TO-236-3, SC-59, SOT-23-3 |
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| Temperatura de Operação - Junção | 125°C (Max) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 100 nA @ 50 V |
| Atual - rectificada média (Io) | 200mA |
| Capacitância @ Vr, F | 2pF @ 1V, 1MHz |
| Número do produto base | BAS70 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Vishay General Semiconductor - Diodes Division BAS70-00-G3-08
| Atributo do Produto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | BAS70-00-G3-18 | BAS70-02V-G3-08 | BAS70-00-HE3-08 | BAS70-00-E3-08 |
| Fabricante | Vishay General Semiconductor - Diodes Division | Vishay General Semiconductor - Diodes Division | Vishay General Semiconductor - Diodes Division | Vishay General Semiconductor - Diodes Division |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Temperatura de Operação - Junção | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Inversa de tempo de recuperação (trr) | - | - | - | - |
| Tecnologia | - | - | - | - |
| Capacitância @ Vr, F | - | - | - | - |
| Velocidade | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Atual - rectificada média (Io) | - | - | - | - |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | - | - | - | - |
Faça o download do BAS70-00-G3-08 PDF Datahets e Vishay General Semiconductor - Diodes Division Documentation para BAS70-00-G3-08 - Vishay General Semiconductor - Diodes Division.
BAS70,215Nexperia
BAS70-00-V-GS08Electro-Films (EFI) / Vishay
BAS70-02L-E6327Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
BAS70-02L E6327Cypress Semiconductor (Infineon Technologies)
BAS70-02LE6327Infineon TechnologiesDIODE SCHOTTKY 70V 70MA TSLP-2-1
BAS70,235Nexperia USA Inc.DIODE SCHOTTKY 70V 70MA TO236AB
BAS70 T/RPANJIT
BAS70-02LSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.