- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Folhas de dados
IRF630S, SiHF630S.pdfMontagem/origem PCN
Additional Assembly Site 21/Oct/2016.pdfEspecificações técnicas IRF630SPBF
Vishay Siliconix - IRF630SPBF Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Vishay Siliconix - IRF630SPBF
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Vishay / Siliconix |
| VGS (th) (Max) @ Id | 4V @ 250µA |
| Vgs (Max) | ±20V |
| Tecnologia | MOSFET (Metal Oxide) |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | D²PAK (TO-263) |
| Série | - |
| RDS ON (Max) @ Id, VGS | 400mOhm @ 5.4A, 10V |
| Dissipação de energia (Max) | 3W (Ta), 74W (Tc) |
| Caixa / Gabinete | TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB |
| Pacote | Tube |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Temperatura de operação | -55°C ~ 150°C (TJ) |
| Tipo de montagem | Surface Mount |
| Capacitância de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | 800 pF @ 25 V |
| Carga de Porta (Qg) (Max) @ Vgs | 43 nC @ 10 V |
| Tipo FET | N-Channel |
| Característica FET | - |
| Voltagem da unidade (Rds máximo ligado, Rds mínimo ligado) | 10V |
| Escorra a tensão de fonte (Vdss) | 200 V |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | 9A (Tc) |
| Número do produto base | IRF630 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Vishay Siliconix IRF630SPBF
| Atributo do Produto | ||||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | IRF630NSTRRPBF | IRF630STRLPBF | IRF630STRRPBF | IRF630NSTRLPBF |
| Fabricante | Infineon Technologies | Vishay Siliconix | Vishay Siliconix | Infineon Technologies |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Vgs (Max) | - | - | - | - |
| Característica FET | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Capacitância de Entrada (Ciss) (Max) @ Vds | - | - | - | - |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| VGS (th) (Max) @ Id | - | - | - | - |
| RDS ON (Max) @ Id, VGS | - | - | - | - |
| Dissipação de energia (Max) | - | - | - | - |
| Carga de Porta (Qg) (Max) @ Vgs | - | - | - | - |
| Tecnologia | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Voltagem da unidade (Rds máximo ligado, Rds mínimo ligado) | - | - | - | - |
| Tipo FET | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Escorra a tensão de fonte (Vdss) | - | - | - | - |
| Corrente - Drenagem Contínua (Id) @ 25 ° C | - | - | - | - |
Faça o download do IRF630SPBF PDF Datahets e Vishay Siliconix Documentation para IRF630SPBF - Vishay Siliconix.
IRF632Harris CorporationN-CHANNEL POWER MOSFET
IRF630NSTRPBFIR
IRF631Harris CorporationN-CHANNEL POWER MOSFET
IRF630STRPBFIR
IRF630S MOSIR
IRF630NSTRR MOSIR
IRF632CMOSPEC
IRF633Harris CorporationN-CHANNEL POWER MOSFETSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.