- Jess***Jones
- 17/04/2026
Fichas de dados
AF Series.pdfEspecificações técnicas AF0603FR-07100KL
Yageo - AF0603FR-07100KL Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Yageo - AF0603FR-07100KL
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Yageo |
| Tolerância | ±1% |
| Coeficiente de temperatura | ±100ppm/°C |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 0603 |
| Tamanho / Dimensão | 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.80mm) |
| Série | AF |
| Modo de painel | 100 kOhms |
| Potência (Watts) | 0.1W, 1/10W |
| Embalagem | Tape & Reel (TR) |
| Caixa / Gabinete | 0603 (1608 Metric) |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Temperatura de operação | -55°C ~ 155°C |
| Número de terminações | 2 |
| Nível de Sensibilidade à Humidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Tempo de entrega padrão do fabricante | 16 Weeks |
| Status sem chumbo / status de RoHS | Lead free / RoHS Compliant |
| Altura - Sentado (Max) | 0.022" (0.55mm) |
| Características | Anti-Sulfur, Moisture Resistant |
| Taxa de falha | - |
| Descrição detalhada | 100 kOhms ±1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Anti-Sulfur, Moisture Resistant Thick Film |
| Composição | Thick Film |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | Sem chumbo / acordo com RoHS |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Yageo AF0603FR-07100KL
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | AF0603FR-0710K5L | AF0603FR-07100RL | AF0603FR-07102KL | AF0603FR-07105KL |
| Fabricante | YAGEO | YAGEO | YAGEO | YAGEO |
| Descrição detalhada | - | - | - | - |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Tempo de entrega padrão do fabricante | - | - | - | - |
| Tamanho / Dimensão | - | - | - | - |
| Coeficiente de temperatura | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Potência (Watts) | - | - | - | - |
| Embalagem | - | - | - | - |
| Nível de Sensibilidade à Humidade (MSL) | - | - | - | - |
| Status sem chumbo / status de RoHS | - | - | - | - |
| Altura - Sentado (Max) | - | - | - | - |
| Número de terminações | - | - | - | - |
| Modo de painel | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Taxa de falha | - | - | - | - |
| Tolerância | - | - | - | - |
| Composição | - | - | - | - |
| Características | - | - | - | Simultaneous Sampling |
Faça o download do AF0603FR-07100KL PDF Datahets e Yageo Documentation para AF0603FR-07100KL - Yageo.
AF0603FR-07105KLYAGEORES 105K OHM 1% 1/10W 0603
AF0603DR-0775KLYAGEORES 75K OHM 0.5% 1/10W 0603
AF0603FR-07107KLYAGEORES 107K OHM 1% 1/10W 0603
AF0603DR-077K15LYAGEORES 7.15K OHM 0.5% 1/10W 0603
AF0603FR-07102KLYAGEORES 102K OHM 1% 1/10W 0603
AF0603FR-07102RLYAGEORES 102 OHM 1% 1/10W 0603
AF0603FR-07105RLYAGEORES 105 OHM 1% 1/10W 0603
AF0603DR-077K5LYAGEORES 7.5K OHM 0.5% 1/10W 0603
AF0603DR-0791KLYAGEORES 91K OHM 0.5% 1/10W 0603
AF0603FR-07107RLYAGEORES 107 OHM 1% 1/10W 0603
AF0603DR-0782KLYAGEORES 82K OHM 0.5% 1/10W 0603Seu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.