- Jess***Jones
- 17/04/2026
Especificações técnicas CC0805KRX7R9BB391
YAGEO - CC0805KRX7R9BB391 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao YAGEO - CC0805KRX7R9BB391
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Yageo |
| Tensão - M | 50V |
| Tolerância | ±10% |
| Espessura (Max) | 0.024' (0.60mm) |
| Coeficiente de temperatura | X7R |
| Tamanho / Dimensão | 0.079' L x 0.049' W (2.00mm x 1.25mm) |
| Série | CC |
| classificações | - |
| Caixa / Gabinete | 0805 (2012 Metric) |
| Pacote | Tape & Reel (TR) |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Temperatura de operação | -55°C ~ 125°C |
| Tipo de montagem | Surface Mount, MLCC |
| Estilo de chumbo | - |
| Espaçamento de condutor | - |
| Altura - Sentado (Max) | - |
| Características | - |
| Taxa de falha | - |
| capacidade | 390 pF |
| aplicações | General Purpose |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8532.24.0020 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao YAGEO CC0805KRX7R9BB391
| Atributo do Produto | ||
|---|---|---|
| Modelo do Produto | CC0805KRX7R9BB391 | 06035C333KAT4A |
| Fabricante | YAGEO | KYOCERA AVX |
| Estilo de chumbo | - | - |
| Coeficiente de temperatura | X7R | X7R |
| aplicações | General Purpose | General Purpose |
| Série | CC | - |
| capacidade | 390 pF | 0.033 µF |
| Caixa / Gabinete | 0805 (2012 Metric) | 0603 (1608 Metric) |
| Altura - Sentado (Max) | - | - |
| Tolerância | ±10% | ±10% |
| Espaçamento de condutor | - | - |
| Tipo de montagem | Surface Mount, MLCC | Surface Mount, MLCC |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 125°C | -55°C ~ 125°C |
| classificações | - | - |
| Pacote | Tape & Reel (TR) | Tape & Reel (TR) |
| Tensão - M | 50V | 50V |
| Espessura (Max) | 0.024' (0.60mm) | 0.035" (0.90mm) |
| Taxa de falha | - | - |
| Características | - | - |
| Tamanho / Dimensão | 0.079' L x 0.049' W (2.00mm x 1.25mm) | 0.063" L x 0.032" W (1.60mm x 0.81mm) |
Faça o download do CC0805KRX7R9BB391 PDF Datahets e YAGEO Documentation para CC0805KRX7R9BB391 - YAGEO.
Seu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.