- Jess***Jones
- 17/04/2026
Especificações técnicas FGG.2B.306.CYKD92
LEMO - FGG.2B.306.CYKD92 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao LEMO - FGG.2B.306.CYKD92
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | LEMO |
| Regime de tensão | - |
| terminação | - |
| blindagem | Shielded |
| Shell Size, MIL | - |
| Shell Size - Inserir | 306 |
| Material da casca | Brass |
| Concluir a Shell | Chrome |
| Série | 2B |
| Material primário | Metal |
| Pacote | Bulk |
| Orientação | G |
| Temperatura de operação | -55°C ~ 250°C |
| Número de posições | 6 |
| Tipo de montagem | Free Hanging (In-Line) |
| Recurso de montagem | - |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Material de flamabilidade | UL94 V-0 |
| Inserir Material | Polyetheretherketone (PEEK) |
| Proteção de entrada | IP50 - Dust Protected |
| Características | Backshell |
| Tipo de fixação | Push-Pull |
| Classificação atual (AMPS) | 12A |
| material de contato | Alumel, Chromel |
| Espessura de acabamento de contato - Acoplamento | - |
| Acabamento de contato - Acoplamento | Gold |
| Tipo de conector | Plug, Male Pins |
| Cor | Silver |
| abertura para cabo | 0.323" ~ 0.362" (8.20mm ~ 9.20mm) |
| Número do produto base | FGG |
| Material de Backshell, chapeamento | Brass, Chrome |
| aplicações | - |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8536.69.4020 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao LEMO FGG.2B.306.CYKD92
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | FGG.2B.306.CYCD92 | FGG.2B.306.CYCD92Z | FGG.2B.306.CYCD99Z | FGG.2B.306.CYCD82Z |
| Fabricante | LEMO | LEMO | LEMO | LEMO |
| Material de flamabilidade | - | - | - | - |
| blindagem | - | - | - | - |
| aplicações | - | - | - | - |
| Concluir a Shell | - | - | - | - |
| Inserir Material | - | - | - | - |
| terminação | - | - | - | - |
| abertura para cabo | - | - | - | - |
| Características | - | - | - | Simultaneous Sampling |
| Série | - | - | - | - |
| Tipo de fixação | - | - | - | - |
| Espessura de acabamento de contato - Acoplamento | - | - | - | - |
| Material da casca | - | - | - | - |
| Shell Size - Inserir | - | - | - | - |
| Tipo de conector | - | - | - | - |
| Cor | - | - | - | - |
| Regime de tensão | - | - | - | - |
| Orientação | - | - | - | - |
| Acabamento de contato - Acoplamento | - | - | - | - |
| Temperatura de operação | - | -40°C ~ 85°C | 0°C ~ 70°C | -40°C ~ 85°C |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Recurso de montagem | - | - | - | - |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Número de posições | - | - | - | - |
| Proteção de entrada | - | - | - | - |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Material de Backshell, chapeamento | - | - | - | - |
| material de contato | - | - | - | - |
| Classificação atual (AMPS) | - | - | - | - |
| Shell Size, MIL | - | - | - | - |
| Material primário | - | - | - | - |
Faça o download do FGG.2B.306.CYKD92 PDF Datahets e LEMO Documentation para FGG.2B.306.CYKD92 - LEMO.
FGG.2B.306.CYCZLEMOCONN PLUG MALE 6POS GOLD CRIMP
FGG.2B.306.CYGD62LEMOCircular Metal
FGG.2B.306.CYCD82LEMOCONN PLUG MALE 6POS GOLD CRIMP
FGG.2B.306.CYZZLEMOCONN PLG HSG MALE 6POS INLINE
FGG.2B.306.CYZD62LEMOCONN PLG HSG MALE 6POS INLINE
FGG.2B.306.ZLALEMOCONN MALE INSERT 6P SOLDER CUP
FGG.2B.307.CLAD52LEMOCONN PLUG MALE 7P GOLD SLDR CUP
FGG.2B.306.CYCD99LEMOCONN PLUG MALE 6POS GOLD CRIMP
FGG.2B.306.CYCM42ZLEMOCONN PLUG MALE 6POS GOLD CRIMP
FGG.2B.307.CLAD52ZLEMOCONN PLUG MALE 7P GOLD SLDR CUP
FGG.2B.306.ELLEMOCONN INSERT MALE 6POS
FGG.2B.306.CYCD82ZLEMOCONN PLUG MALE 6POS GOLD CRIMP
FGG.2B.306.KLAD82LEMOCircular Metal
FGG.2B.306.CYCD99ZLEMOCONN PLUG MALE 6POS GOLD CRIMP
FGG.2B.306.YLLEMOCONN INSERT MALE 6POS
FGG.2B.306.ZYCLEMOCONN MALE INSERT 6POS GOLD CRIMPSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.