- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Montagem/origem PCN
Manufacturing Change 23/Feb/2021.pdfQuer um preço melhor?
Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.
| Quantidade | Preço Unitário | Preço Subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $52.73 | $52.73 |
| 200+ | $21.04 | $4,208.00 |
| 500+ | $20.34 | $10,170.00 |
| 1000+ | $19.99 | $19,990.00 |
Especificações técnicas S20420
Microchip Technology - S20420 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Microchip Technology - S20420
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Microchip Technology |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 1.2 V @ 30 A |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | 200 V |
| Tecnologia | Standard |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | DO-203AA (DO-4) |
| Velocidade | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Série | S204 |
| Caixa / Gabinete | DO-203AA, DO-4, Stud |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Pacote | Bulk |
| Temperatura de Operação - Junção | -65°C ~ 200°C |
| Tipo de montagem | Stud Mount |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 10 µA @ 200 V |
| Atual - rectificada média (Io) | 12A |
| Capacitância @ Vr, F | - |
| Número do produto base | S204 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | RoHS não compatível |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Microchip Technology S20420
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | S204120 | S204100 | S20405 | S20440 |
| Fabricante | Microchip Technology | Microchip Technology | Microchip Technology | Microchip Technology |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Série | - | - | - | - |
| Temperatura de Operação - Junção | - | - | - | - |
| Capacitância @ Vr, F | - | - | - | - |
| Tecnologia | - | - | - | - |
| Atual - rectificada média (Io) | - | - | - | - |
| Velocidade | - | - | - | - |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | - | - | - | - |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | - | - | - | - |
Faça o download do S20420 PDF Datahets e Microchip Technology Documentation para S20420 - Microchip Technology.
S2042BSTMicroelectronics
S20410Microchip TechnologyDIODE GEN PURP 100V 12A DO203AA
S20430Microchip TechnologySTD RECTIFIER
S204120Microchip TechnologyRECTIFIER
S2040Microchip TechnologyDIODE GEN PURP 400V 16A DO203AA
S20460Microchip TechnologyRECTIFIER
S20450Microchip TechnologySTD RECTIFIER
S20440Microchip TechnologyRECTIFIER
S20405Microchip TechnologySTD RECTIFIER
S204100Microchip TechnologyRECTIFIER
S2046BAMCC
S2044B-10AMCC
S2040NTECR
S2046PK-1SONY
S2043B-10AMCCSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.