- Bran***Lewis
- 11/05/2026
Montagem/origem PCN
Manufacturing Change 23/Feb/2021.pdfEspecificações técnicas S20440
Microchip Technology - S20440 Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Microchip Technology - S20440
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Microchip Technology |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 1.2 V @ 30 A |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | 400 V |
| Tecnologia | Standard |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | DO-4 (DO-203AA) |
| Velocidade | Standard Recovery >500ns, > 200mA (Io) |
| Série | S204 |
| Caixa / Gabinete | DO-203AA, DO-4, Stud |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Pacote | Bulk |
| Temperatura de Operação - Junção | -65°C ~ 200°C |
| Tipo de montagem | Stud Mount |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 10 µA @ 400 V |
| Atual - rectificada média (Io) | 12A |
| Capacitância @ Vr, F | - |
| Número do produto base | S20440 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | RoHS não compatível |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Microchip Technology S20440
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | S20460 | S20410 | S204120 | S20450 |
| Fabricante | Microchip Technology | Microchip Technology | Microchip Technology | Microchip Technology |
| Tensão - DC reversa (Vr) (Max) | - | - | - | - |
| Velocidade | - | - | - | - |
| Caixa / Gabinete | - | 196-LFBGA | 16-DIP (0.300', 7.62mm) | 64-VFQFN Exposed Pad |
| Pacote | - | Tape & Reel (TR) | Tube | Tape & Reel (TR) |
| Tecnologia | - | - | - | - |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | - | - | - | - |
| Série | - | - | - | - |
| Temperatura de Operação - Junção | - | - | - | - |
| Número do produto base | - | DAC34H84 | MAX500 | ADS62P42 |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | - | 196-NFBGA (12x12) | 16-PDIP | 64-VQFN (9x9) |
| Tipo de montagem | - | Surface Mount | Through Hole | Surface Mount |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | - | - | - | - |
| Capacitância @ Vr, F | - | - | - | - |
| Atual - rectificada média (Io) | - | - | - | - |
Faça o download do S20440 PDF Datahets e Microchip Technology Documentation para S20440 - Microchip Technology.
S20470Microchip TechnologySTD RECTIFIER
S20410Microchip TechnologyDIODE GEN PURP 100V 12A DO203AA
S204120Microchip TechnologyRECTIFIER
S2042BSTMicroelectronics
S20450Microchip TechnologySTD RECTIFIER
S20430Microchip TechnologySTD RECTIFIER
S20460Microchip TechnologyRECTIFIER
S2050Microchip TechnologySTD RECTIFIER
S204100Microchip TechnologyRECTIFIER
S20420Microchip TechnologyDIODE GEN PURP 200V 12A DO203AA
S20480Microchip TechnologyRECTIFIER
S2046BAMCC
S2044B-10AMCC
S2043B-10AMCC
S2046PK-1SONYSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |














Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.