- Jess***Jones
- 17/04/2026
Montagem/origem PCN
2.73KHz.pdfQuer um preço melhor?
Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.
| Quantidade | Preço Unitário | Preço Subtotal |
|---|---|---|
| 1+ | $5.715 | $5.72 |
| 200+ | $2.212 | $442.40 |
| 500+ | $2.134 | $1,067.00 |
| 1000+ | $2.096 | $2,096.00 |
Especificações técnicas UC2610N
Texas Instruments - UC2610N Especificações técnicas, atributos, parâmetros e peças com especificações semelhantes ao Texas Instruments - UC2610N
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Fabricante | Texas Instruments |
| Tensão - Pico Reversa (Max) | 50 V |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 1.3 V @ 1 A |
| Tecnologia | Schottky |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 8-PDIP |
| Série | - |
| Caixa / Gabinete | 8-DIP (0.300', 7.62mm) |
| Atributo do Produto | Valor do Atributo |
|---|---|
| Pacote | Tube |
| Temperatura de operação | -25°C ~ 125°C (TA) |
| Tipo de montagem | Through Hole |
| Tipo Diode | Single Phase |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 100 µA @ 40 V |
| Atual - rectificada média (Io) | 1 A |
| Número do produto base | UC2610 |
| ATRIBUTO | DESCRIçãO |
|---|---|
| Estado de RoHS | ROHS3 compatível |
| Nível de sensibilidade à umidade (MSL) | 1 (Unlimited) |
| Status de alcance | REACH Unaffected |
| ECCN | EAR99 |
| HTSUS | 8541.10.0080 |
As três partes à direita têm especificações semelhantes ao Texas Instruments UC2610N
| Atributo do Produto | ![]() |
![]() |
||
|---|---|---|---|---|
| Modelo do Produto | UC2610N | UC2610NG4 | UC2625DWTR | UC2610N |
| Fabricante | Texas Instruments | Luminary Micro / Texas Instruments | Texas Instruments | Unitrode |
| Número do produto base | UC2610 | - | UC2625 | - |
| Caixa / Gabinete | 8-DIP (0.300', 7.62mm) | 8-DIP (0.300", 7.62mm) | 28-SOIC (0.295', 7.50mm Width) | - |
| Tipo de montagem | Through Hole | Through Hole | Surface Mount | - |
| Tensão - Forward (FV) (Max) @ Se | 1.3 V @ 1 A | 1.3V @ 1A | - | - |
| Temperatura de operação | -25°C ~ 125°C (TA) | -25°C ~ 125°C (TA) | -40°C ~ 105°C (TJ) | - |
| Tipo Diode | Single Phase | Single Phase | - | - |
| Tecnologia | Schottky | Schottky | Power MOSFET, Power Darlington | - |
| Série | - | - | - | * |
| Atual - dispersão reversa @ Vr | 100 µA @ 40 V | 100µA @ 40V | - | - |
| Atual - rectificada média (Io) | 1 A | 1A | - | - |
| Tensão - Pico Reversa (Max) | 50 V | 50V | - | - |
| Pacote | Tube | - | Tape & Reel (TR) | Bulk |
| Embalagem do dispositivo fornecedor | 8-PDIP | 8-PDIP | 28-SOIC | - |
Faça o download do UC2610N PDF Datahets e Texas Instruments Documentation para UC2610N - Texas Instruments.
UC2610NG4Luminary Micro / Texas InstrumentsIC SCHOTTKY DIODE BRIDGE 8-DIP
UC2590TTexas Instruments
UC2625EPTexas Instruments
UC2610NUnitrodeUC2610 DUAL SCHOTTKY DIODE BRIDG
UC2611SMH
UC2625DWTRG4TI/BBSeu endereço de e -mail não será publicado.
| Referência de tempo logístico de países comuns | ||
|---|---|---|
| Região | País | Hora logística (dia) |
| América | Estados Unidos | 5 |
| Brasil | 7 | |
| Europa | Alemanha | 5 |
| Reino Unido | 4 | |
| Itália | 5 | |
| Oceânia | Austrália | 6 |
| Nova Zelândia | 5 | |
| Ásia | Índia | 4 |
| Japão | 4 | |
| Médio Oriente | Israel | 6 |
| Referência de cobranças de remessa DHL e FedEx | |
|---|---|
| Taxas de remessa (kg) | Referência DHL (USD $) |
| 0,00kg-1,00kg | USD $ 30,00 - USD $ 60,00 |
| 1,00kg-2.00kg | USD $ 40,00 - USD $ 80,00 |
| 2,00kg-3,00 kg | US $ 50,00 - USD $ 100,00 |













Quer um preço melhor? Adicionar ao carrinho e Enviar RFQ Agora, entraremos em contato com você imediatamente.